Показать меню
10 июн 10:00Политика

Повторяют за США. Пушков ответил Румынии про "агрессивность" РФ

Повторяют за США. Пушков ответил Румынии про "агрессивность" РФ
Румыния, с намерением объявить Россию враждебным себе государством, повторяет следом за США ложные банальности об "агрессивности" РФ, заявил сенатор Алексей Пушков.

Накануне радио Sputnik сообщало, что Румыния рассматривает возможность признать РФ в качестве враждебного государства и угрозы для стран Причерноморья, закрепив это в национальной стратегии обороны страны на 2020-2024 годы.

"Румыния, как обычно, вслед за США повторяет ложные банальности об "агрессивности" России. Что-то мы не слышали возмущенный голос Румынии против реальной агрессивности, когда США напали на Ирак и бомбили Ливию", – цитируют Пушкова Argumenti.ru.

Парламентарий также поразился политической "слепотой" Бухареста.

Согласно национальной стратегии Румынии от 2015 года, страна находится в регионе, где раньше наблюдались "замороженные конфликты".

"Сегодня регион отмечен активными конфликтами и ухудшением отношений между НАТО и Российской Федерацией. Наличие конфликтных зон в регионе напрямую поднимает и проблему безопасности румынских граждан", – утверждалось в прежней редакции документа.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
При оформлении онлайн-заказов на шины большинство клиентов предпочитают самовывоз12:37Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50
Популярные новости
Выбор редакции