Показать меню

Кондратьев пообещал перенос отдыха детям в здравницах на летне-осенний период

Кондратьев пообещал перенос отдыха детям в здравницах на летне-осенний период

На Кубани планируют перенести несостоявшиеся из-за карантина выезды по путевкам детям на летне-осенний период. Об этом заявил губернатор Краснодарского края по итогам совещания с членами Совета Федерации РФ.

Заседание по вопросу поддержки семей с детьми в период распространения COVID-19 прошло под председательством спикера верхней палаты Валентины Матвиенко. Информацию об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

По мнению Матвиенко, отдых детей в оздоровительных учреждениях станет возможным при соблюдении всех санитарных требований. Председатель Совета Федерации отметила, что местным властям необходимо подключиться в организации летней кампании. Роспотребнадзор предлагает уменьшить смены в лагерях до 14 дней, протестировать всех въезжающих детей, укомплектовать детские учреждения медиками.

Губернатор Краснодарского края заметил, что запуск летней оздоровительной кампании в регионе является приоритетным в условиях поэтапного снятия ограничений. На данный момент 1627 детских учреждений готовы принять ребят, как только позволит эпидемиологическая обстановка.

После снятия режима карантина в регионе сразу будет осуществлен отдых школьников в загородных санаториях, в дневных пришкольных и оздоровительных лагерях.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что те дети, которые не смогли из-за введенных ограничительных мер попасть в санатории весной, смогут побывать там летом и осенью.

Губернатор Краснодарского края сообщил, что речь идет о 5,7 тысячах путевок. На уровне региона финансирование летней кампании составит порядка 2,5 миллиардов рублей, что выше по сравнению с предыдущим годом на 342 миллиона рублей.

В общем на поддержку семей с детьми на Кубани выделено 23 миллиарда рублей.

В период введенного карантина получили выплаты как федеральные, так и региональные семьи с детьми до 3 лет, от 3 до 16 лет, многодетные и малоимущие семьи. Также была осуществлена материальная помощь жителям Кубани, потерявшим работу.

Читайте также: Открытие детских здравниц на Кубани 1 июня решили отсрочить
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Компания из России представила продукцию в столице Саудовской Аравии17:06Грант Фонда Юрия Лужкова – важная поддержка для технологических разработок участников «АртПрома»13:26Команда «Магистры» получила грант Фонда Юрия Лужкова за разработку летательного аппарата23:30Креативные идеи и практики: при участии Фонда Юрия Лужкова в Самаре проходит фестиваль «АртПром»13:26Смелый дизайн, лаймовый цвет и динамика: визуальная революция ОТП Банка09:26ОТП Банк провёл в Омске арт-событие с акцентом на наследие Врубеля12:12Фонд Юрия Лужкова вдохновляет новое поколение изобретателей на «АртПроме»20:05200 участников присоединились к программе Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники 2.0»16:15Психолог Елена Гриценко-Бринкман рассказала, что происходит за закрытыми дверями психологических консультаций20:44Россияне в мае пахнут шашлыками, а в остальное время фруктами: исследование «X5 Клуба»09:34«Память бесценна». Сеть ломбардов «Сияй» провела акцию в честь 80-летия Победы 19:26Москино и коммуникационное агентство Prophet получили премию «Серебряный лучник»17:43Россия – это не про лавандовый раф: «X5 Клуб» изучил предпочтения россиян в кофе16:56Эксперт «Х5 Клуба» рассказала, как избежать масштабных трат в майские праздники11:31KAMA TYRES реализует совместные проекты с профессиональными гонщиками20:24В Екатеринбурге состоится крупнейший международный турнир по ММА20:57Открывается приём заявок на участие в V Международном культурно-образовательном чемпионате «История будущего»01:16Почему квартиры дорожают и что будет с ценами на жилье дальше20:22
Выбор редакции