Показать меню

Нынешняя Украина никогда не вернет Донбасс, заявила экс-министр страны

Нынешняя Украина никогда не вернет Донбасс, заявила экс-министр страны

Бывший украинский министр юстиции Елена Лукаш заявила, что Донбасс не вернется в состав современной Украины, пока у власти находятся подобное руководство.

Эта власть Донбасс не вернет. Донбассу некуда возвращаться, он не вернется в Украину в ее сегодняшнем состоянии. Никогда. В Украину, где полностью ограничены все слова и свободы, где их считают недолюдьми и так далее — некуда возвращаться. И власть не делает ничего для того, чтобы прекратились хотя бы боевые действия, — заявила экс-министр.

Лукаш отметила, что в текущем году по данным ЮНИСЕФ на территории Донбасса пострадало вдвое больше детей, чем годом ранее. Кроме того, в регионе разрушены девять школ.

Особо политический деятель подчеркнула, что именно во время правления Владимира Зеленского силы СБУ производят грабежи, насилие, похищения и убийства, о чем свидетельствуют общедоступные отчеты ООН и ОБСЕ. При этом ничего из положений “Минска” или “формулы Штайнмайера” нынешним руководством страны не исполнено.

...власть отмалчивается, а можно что-то сделать для мира, но это не по Сеньке шапка, это не про Зеленского. Ничего он для Донбасса делать не будет. Они продолжают имитировать некие игры в мирный процесс, создавая иллюзию чего-то...Я не жду от Зеленского совершенно ничего, — приводит слова Лукаш РИА Новости.

Напомним, конфликт на юго-востоке Украины начался весной 2014 года. После совершенного госпереворота в феврале того же года в стране были самопровозглашены Луганская и Донецкая народные республики. По данным ООН в конфликте погибло порядка 13 тысяч человек.

Читайте также: Украина готовит наступление на Донбасс - представитель РоссииМарков и Пушков сошлись во мнении - Америка не может быть великойУкраина хочет решать судьбу Донбасса с США и Британией, без РоссииОбщие черты характера всех украинских президентов назвал политолог
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»00:16Поражение Johnson&Johnson: корпорация сдалась перед массовой истерией15:44Молодых создателей современного балета объединит Национальная премия имени Майи Плисецкой14:57В Москве увеличивается спрос на ревизионную маммопластику01:07Производители развивают ассортимент шин для инфраструктурных проектов21:31Как асбест оказался в Третьяковской галерее: Михаил Врубель и «Хождение Христа по водам»21:06Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28Дима Лорен — в числе главных людей индустрии: журнал Voice отметил вклад артиста в создание шоу12:13Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса16:06Ольга Ручьева объяснила, как семейноцентричность бизнеса меняет рынок труда13:20Психологическая устойчивость мужчины как фактор национального суверенитета: итоги первого всероссийского мужского конгресса23:42Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус20:24МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии01:58Конференции к 90-летию Ю. М. Лужкова прошли в рамках МАЭФ-202613:41ЦМК шины остаются востребованными у коммерческих перевозчиков00:59Онлайн-площадки по-прежнему играют ключевую роль в реализации автомобильных шин00:05
Популярные новости