Показать меню

Кадыров выделил деньги чеченским женихам на выкуп невест

Кадыров выделил деньги чеченским женихам на выкуп невест

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поможет женихам, испытывающим финансовые трудности из-за коронавирусной пандемии, выкупить невест.

Как сообщает РИА Нововсти со ссылкой на пресс-службу Духовного управления мусульман Чеченской Республики, семьи 207 женихов получат помощь в размере 50 тысяч рублей на проведение обряда бракосочетания по мусульманским обычаям. Деньги будут выделены из фонда Ахмата-Хаджи Кадырова.

Деньги должны будут передаться семьям невест в качестве урду, установленного духовенством. В дальнейшем они будут переданы невесте в дар.

С апреля в Чечне проведение традиционных свадеб было под запретом. Но сейчас, свадьбы разрешили, однако, за невестой могут приехать только две машины, а круг участников торжества буден сужен до самых близких родственников.

Читайте также: Реклама властей о помощи малоимущим в Чечне вызвала недоверие у пользователей соцсетей
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Ретроспектива Студии Ивана Старостина состоялась в Московской консерватории00:31Три миллиона поклонников и хитовые треки: МИМИКА на пути к звёздному статусу23:13В Фонде «Родина» рассказали, как мошенники обманывают семьи участников СВО13:54Столичный бизнесмен выложил 5 млн рублей за копию портрета «Путин в очках» на фоне ромашек18:25Названы лучшие представители спортивной отрасли Петербурга20:00Эксперты «X5 Клуба» выяснили, как россияне относятся к скидкам13:49Продукция отечественного производителя шин расширяет присутствие в корпоративном сегменте02:07Популярность шин KAMA TYRES подтверждена данными «Авито Авто»11:44Творческий конкурс «Транснефть – Балтики» увековечит память о вкладе нефтепроводчиков в Победу17:00Производство полимерной серы в России поддержит шинную промышленность21:32ТЕХНОНИКОЛЬ представляет новую систему изоляции подземных конструкций с внутренней дренажной системой20:52В России предложили новые меры поддержки трудоустройства ветеранов СВО01:23Производственные решения KAMA TYRES вызвали интерес участников Kazan Truck Expo00:29«Россети» обновили опоры магистральных ЛЭП, обеспечивающих электроснабжение Оренбургской области20:03Хризотил и его место в современной автомобильной промышленности19:05Требование о пересмотре запрета на асбест выдвинули автоконцерны13:17День LeePrime Group в РОСБИОТЕХ20:51На книжной выставке в Минске особый интерес вызвали новые произведения Алеси Кузнецовой15:11
Популярные новости