Показать меню

Пушков резко отреагировал на сообщение Макфола о беспорядках в США

Пушков резко отреагировал на сообщение Макфола о беспорядках в США

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков остро отреагировал на заявление американского экс-посла Майкла Макфола. Российский сенатор припомнил то зло, что причинили Соединенные Штаты Америки за последние 20 лет другим странам, передает РИА Новости.

Свой ответ Пушков опубликовал в социальной сети Twitter. Макфол ранее выложил видеоролик, на котором вооруженные мужчины, одетые по форме, не пускают к Белому дому протестующих против расизма в связи с происшествием, произошедшем с афроамериканцем Джорджем Флойдом.

Экс-посол США счел это неправильным и заявил, что президент России Владимир Путин отправляет «маленьких зеленых человечков для аннексии и оккупации территорий». Пушков, в свою очередь, назвал это все полнейшим бредом и отметил все прошедшие ранее американские военные операции. Глава комиссии Совета Федерации подчеркнул среди них такие, как поддержку террористов в Сирии, оккупацию Ирака и порождение беспорядков в Ливии.

Макфол в ответ отметил, что не поддерживает свою страну в вводе войск в Ирак, но также не согласен с присоединением Крым к России. Экс-посол призвал Пушкова подвергнуть критике такие действия Правительства РФ.

На это Пушков ответил, что все произошедшие негативные события за последние 20 лет не дают права Америке учить других.

, - заявил глава комиссии Совета Федерации.

Высказывания Макфола не в первый раз затрагивают Россию. В последний месяц зимы он заявлял, что Кремль хочет раскола в американском сообществе. В то время Пушков также дал словесный отпор экс-послу.

Читайте также: Марков и Пушков сошлись во мнении - Америка не может быть великой
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Компания из России представила продукцию в столице Саудовской Аравии17:06Грант Фонда Юрия Лужкова – важная поддержка для технологических разработок участников «АртПрома»13:26Команда «Магистры» получила грант Фонда Юрия Лужкова за разработку летательного аппарата23:30Креативные идеи и практики: при участии Фонда Юрия Лужкова в Самаре проходит фестиваль «АртПром»13:26Смелый дизайн, лаймовый цвет и динамика: визуальная революция ОТП Банка09:26ОТП Банк провёл в Омске арт-событие с акцентом на наследие Врубеля12:12Фонд Юрия Лужкова вдохновляет новое поколение изобретателей на «АртПроме»20:05200 участников присоединились к программе Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники 2.0»16:15Психолог Елена Гриценко-Бринкман рассказала, что происходит за закрытыми дверями психологических консультаций20:44Россияне в мае пахнут шашлыками, а в остальное время фруктами: исследование «X5 Клуба»09:34«Память бесценна». Сеть ломбардов «Сияй» провела акцию в честь 80-летия Победы 19:26Москино и коммуникационное агентство Prophet получили премию «Серебряный лучник»17:43Россия – это не про лавандовый раф: «X5 Клуб» изучил предпочтения россиян в кофе16:56Эксперт «Х5 Клуба» рассказала, как избежать масштабных трат в майские праздники11:31KAMA TYRES реализует совместные проекты с профессиональными гонщиками20:24В Екатеринбурге состоится крупнейший международный турнир по ММА20:57Открывается приём заявок на участие в V Международном культурно-образовательном чемпионате «История будущего»01:16Почему квартиры дорожают и что будет с ценами на жилье дальше20:22
Выбор редакции