Показать меню

МИД РФ заявил о возможных провокациях НАТО на параде Победы

МИД РФ заявил о возможных провокациях НАТО на параде Победы

Заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко высказал опасения, что НАТО может организовать провокации в день проведения парада Победы 24 июня. Об этом дипломат рассказал в большом интервью ТАСС.

Свои слова о возможных провокациях со стороны Североатлантического альянса Грушко аргументировал повышением военной активности НАТО накануне 9 мая. В связи с тем, что в этом году празднование Дня Победы было перенесено из-за пандемии коронавируса COVID-19, военный блок может также сдвинуть свои планы, уверены в МИД РФ.

Александр Грушко выразил надежду на то, что "здравый смысл все-таки возобладает". Но полностью исключать возможность того, что НАТО готовится к каким-либо провокационным актам, не стал. Косвенным доказательством недружественных настроений альянса можно считать майские учения блока в Баренцевом море. В то время как Россия отказалась от любых военных учений близ границ стран-членов НАТО на период пандемии COVID-19.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Ретроспектива Студии Ивана Старостина состоялась в Московской консерватории00:31Три миллиона поклонников и хитовые треки: МИМИКА на пути к звёздному статусу23:13В Фонде «Родина» рассказали, как мошенники обманывают семьи участников СВО13:54Столичный бизнесмен выложил 5 млн рублей за копию портрета «Путин в очках» на фоне ромашек18:25Названы лучшие представители спортивной отрасли Петербурга20:00Эксперты «X5 Клуба» выяснили, как россияне относятся к скидкам13:49Продукция отечественного производителя шин расширяет присутствие в корпоративном сегменте02:07Популярность шин KAMA TYRES подтверждена данными «Авито Авто»11:44Творческий конкурс «Транснефть – Балтики» увековечит память о вкладе нефтепроводчиков в Победу17:00Производство полимерной серы в России поддержит шинную промышленность21:32ТЕХНОНИКОЛЬ представляет новую систему изоляции подземных конструкций с внутренней дренажной системой20:52В России предложили новые меры поддержки трудоустройства ветеранов СВО01:23Производственные решения KAMA TYRES вызвали интерес участников Kazan Truck Expo00:29«Россети» обновили опоры магистральных ЛЭП, обеспечивающих электроснабжение Оренбургской области20:03Хризотил и его место в современной автомобильной промышленности19:05Требование о пересмотре запрета на асбест выдвинули автоконцерны13:17День LeePrime Group в РОСБИОТЕХ20:51На книжной выставке в Минске особый интерес вызвали новые произведения Алеси Кузнецовой15:11
Популярные новости