Показать меню
05 июн 19:16Финансы

Франция пошла на масштабные меры ради спасения от безработицы

Франция пошла на масштабные меры ради спасения от безработицыФото: Stephane Mahe / Reuters

Правительство Франции анонсировало масштабные меры ради спасения граждан страны от безработицы. Власти республики планируют дополнительно потратить 1 миллиард евро на программу, стимулирующую компании нанимать молодых специалистов. Об этом пишет Reuters.

Безработица, в том числе среди молодого населения, во Франции сильно взлетела после мирового финансового кризиса 2008 года. В последующие 12 лет власти страны предпринимали шаги для того, чтобы увеличить занятость среди молодого населения, пишет Bloomberg. Так, в стране действует программа, согласно которой компании, нанимающие на работу молодого специалиста, получают компенсации от государства.

В текущем году, несмотря на тяжелый кризис, власти увеличат ее финансовую поддержку. Так, за наем сотрудника до 18 лет компания сможет получить 5 тысяч евро вместо полагавшихся ранее 4125 евро. За предоставление работы молодому кадру в возрасте 18 лет и выше полагается выплата 8000 евро (ранее сумма составляла 5125 евро).

Французские власти ожидают, что подобные меры позволят предотвратить массовые увольнения. Сохранение максимальному числу жителей страны работы, даже если количество рабочих часов снизится, с одной стороны, позволит людям сохранить навыки, с другой, приведет к более быстрому восстановлению спроса и экономики после кризиса.

Согласно прогнозу министра экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр, страну ждет самый сильный со времен Второй мировой войны экономический кризис. Спад 2020 года обещает значительно превзойти падение на 2,2 процента, наблюдавшееся в 2009 году после Великой рецессии. В марте число зарегистрированных безработных достигло рекордного уровня, увеличившись более чем на 7 процентов.

По материалам: lenta
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции