Показать меню

Билл Гейтс назвал глупой и дикой теорию о глобальном чипировании

Билл Гейтс назвал глупой и дикой теорию о глобальном чипировании

Основатель корпорации Microsoft, миллиардер Билл Гейтс на встрече с представителями прессы развеял слухи о его возможном участии в заговоре по чипизации населения планеты. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Business Insider.

Слухи о готовящемся вживлении чипов под кожу для управления людьми ходят по сети интернет давно. А с началом эпидемии коронавируса роликов и постов в соцсетях, посвященных этой теме, стало еще больше. В России конспирологической теорией озаботились даже известные общественные деятели, а передачи о грядущей поголовной чипизации стали выходить на телевидении.

Многие стали связывать вакцинацию от коронавируса как удобный предлог для введения вместе с прививкой микрочипов, чтобы потом следить за людьми. Как считают сторонники теории всемирного заговора, самое непосредственное отношение к этому имеет благотворительный фонд Билла и Мелинды Гейтс. Из средств этой организации финансируются исследования ученых по производству вакцин и лекарств. В 2018-2019 годах фонд профинансировал почти 10% бюджета ВОЗ.

Билл Гейтс не стал опровергать обвинения в свой адрес, а лишь заявил, что «никогда не занимался микрочипами». По его мнению, опровергнуть то, что настолько «глупо и дико», почти невозможно.

Напомним, в январе этого года миллиардер пожертвовал 10 млн долларов на борьбу с коронавирусом.

Читайте также: Единой вакцины от коронавируса не будет
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Урок исторической памяти: в бесланской школе №1 открыли мемориальную доску Юрию Лужкову02:31Руководители компании «Русский Свет» вошли в рейтинг лучших управленцев России00:32Будущие инженеры увидели, как теоретические знания применяются на шинном производстве10:24На XII Санкт-Петербургском Международном Форуме Объединённых Культур выступил Владимир Розин20:06Академическая школа и душевное тепло: феномен вокального дуэта Закировых16:55Главная тема «Культурного чемпионата» 2026 года — цифровые технологии и искусственный интеллект02:18РГСУ посетил Китайский народный университет и Столичный педагогический университет в рамках Годов российско-китайского сотрудничества23:05Эксперты Viatti напомнили, что важно проверить перед установкой зимних шин18:54В Колонном зале Дома союзов прошел памятный вечер в честь 90-летнего юбилея мэра Москвы Юрия Михайловича Лужкова14:22РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ01:30В Сергиево-Посадском округе пройдет фестиваль исторической реконструкции «Заветы Сергия Радонежского»00:36Эксперты объяснили, как часто нужно измерять давление в шинах в зимний период13:44Прочность компонентов будущей шины оценивают до начала производства00:55В честь 90-летия Юрия Михайловича Лужкова агросектор Подмосковья установил мемориальную доску19:02В Кимрах стартовала масштабная акция, инициированная донорским мероприятием01:35За что в США судят адвокатов по асбестовым делам?21:00В «Крылатской 33» завершилось строительство монолитного клубного квартала из четырех секций11:46Компания fischer Россия: разработан новый дюбель SL для сквозного монтажа19:28
Популярные новости