Показать меню

В Крыму обсудили ситуацию с приёмом больных во время пандемии

В Крыму обсудили ситуацию с приёмом больных во время пандемии

Поликлиники Крыма начнут осуществлять плановый приём граждан только при условии улучшения ситуации с коронавирусом, об этом сообщил руководитель Росздравнадзора Крыма Василий Климов. На сегодняшний день медицинские учреждения оказывают исключительно экстренную помощь.

Приём граждан с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями ведётся беспрерывно и с соблюдением мер безопасности, сообщает РИА Новости Крым. Тем не менее была отменена плановая диспансеризация и профилактические осмотры. Жалобы граждан принимают участковые терапевты и семейные врачи, которых можно вызвать на дом, также при необходимости они могут выписать направление в стационар.

Ограничительные меры такого характера будут постепенно сниматься на втором и третьем этапах. Всё зависит от решения оперативного штаба Республики Крым, который будет опираться на статистику по числу проведённых тестов на COVID, а также соотношение заболевших и выздоровевших, пояснил Василий Климов.

На сегодняшний день в Крыму подтверждёно 392 случая заражения коронавирусом. Вылечилось 259 человек, умерло четверо.

Читайте также: С 1 июня в Крыму снимается часть ограниченийСанатории в Крыму начнут работу в несколько этапов
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости