Показать меню

В параде Победы в Москве разрешили участвовать иностранным офицерам и солдатам

В параде Победы в Москве разрешили участвовать иностранным офицерам и солдатам

В предстоящем 24 июня параде Победы в Москве разрешено принять участие офицерам и солдатам из Сербии. Общее количество сербских военнослужащих, приглашенных на парад, составит 75 человек. Об этом заявил посол Сербии в РФ Мирослав Лазански, сообщает RT.

Как отметил посол, в Сербии позитивно отреагировали на возможность участия своих солдат и офицеров в параде Победы в Москве. Как выяснилось, Сербию будут представлять на параде Победы в столице России бойцы Гвардейской бригады войск Сербии.

По словам посла, сербский народ осознает ведущую роль Красной армии в победе над фашистской Германией. Кроме того, он подчеркнул, что сербы помнят помощь и жертвы советских солдат в освобождении Белграда и северных территорий Сербии.

Напомним, президент России Владимир Путин подписал указ о проведении парада Победы.

Как заявил, глава оборонного ведомства РФ Сергей Шойгу, российская сторона пригласила парадные расчеты 19 держав принять участие в параде Победы в Москве.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Урок исторической памяти: в бесланской школе №1 открыли мемориальную доску Юрию Лужкову02:31Руководители компании «Русский Свет» вошли в рейтинг лучших управленцев России00:32Будущие инженеры увидели, как теоретические знания применяются на шинном производстве10:24На XII Санкт-Петербургском Международном Форуме Объединённых Культур выступил Владимир Розин20:06Академическая школа и душевное тепло: феномен вокального дуэта Закировых16:55Главная тема «Культурного чемпионата» 2026 года — цифровые технологии и искусственный интеллект02:18РГСУ посетил Китайский народный университет и Столичный педагогический университет в рамках Годов российско-китайского сотрудничества23:05Эксперты Viatti напомнили, что важно проверить перед установкой зимних шин18:54В Колонном зале Дома союзов прошел памятный вечер в честь 90-летнего юбилея мэра Москвы Юрия Михайловича Лужкова14:22РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ01:30В Сергиево-Посадском округе пройдет фестиваль исторической реконструкции «Заветы Сергия Радонежского»00:36Эксперты объяснили, как часто нужно измерять давление в шинах в зимний период13:44Прочность компонентов будущей шины оценивают до начала производства00:55В честь 90-летия Юрия Михайловича Лужкова агросектор Подмосковья установил мемориальную доску19:02В Кимрах стартовала масштабная акция, инициированная донорским мероприятием01:35За что в США судят адвокатов по асбестовым делам?21:00В «Крылатской 33» завершилось строительство монолитного клубного квартала из четырех секций11:46Компания fischer Россия: разработан новый дюбель SL для сквозного монтажа19:28
Популярные новости