Урок исторической памяти: в бесланской школе №1 открыли мемориальную доску Юрию Лужкову
01.10, 02:31
Будущие инженеры увидели, как теоретические знания применяются на шинном производстве
30.09, 10:24
Геннадий ТимченкоФото: Владимир Астапкович / РИА НовостиРоссийский олигарх, основатель инвестиционной компании «Волга Груп» Геннадий Тимченко, который входит в число богатейших людей страны, вместе с женой пожертвовал 2,9 миллиарда рублей на борьбу с коронавирусом. Об этом пишет Forbes со ссылкой на представителя бизнесмена.
По его словам, на средства приобрели 17 миллионов единиц медицинских товаров для учреждений здравоохранения и соцзащиты. Кроме того, часть пожертвования пошла на поддержку организаций, которые работают с наиболее уязвимыми к инфекции гражданами. Речь идет о пожилых людях, семьях в трудной ситуации и инвалидах.
Ранее американский миллиардер, основатель Twitter Джек Дорси заявил, что отдал миллиард долларов, что эквивалентно трети его личного состояния, на борьбу с коронавирусом. Пожертвование также сделал основатель Microsoft Билл Гейтс и его жена Мелинда. Супружеская пара направила на борьбу с инфекцией 100 миллионов долларов. Это менее 1 процента от их состояния.
По материалам: lenta