Показать меню

Новую вакцину испытают на добровольцах военнослужащих

Новую вакцину испытают на добровольцах военнослужащих

Министерство обороны РФ отобрало добровольцев для участия в клинических испытаниях уникальной вакцины от коронавируса российского производства. Об этом сообщает РИА Новости.

В эксперименте примут участие 50 человек, из них 5 – женщины. Все они отобраны из разных воинских частей России.

Военнослужащие были предварительно обследованы и протестированы. Никаких заболеваний у них выявлено не было.

Как сообщили в Минобороны, исследования будут проводиться в 48-м Центральном научно-исследовательском институте. До этого там изучали и успешно испытывали вакцины от MERS (ближневосточный респираторный синдром), лихорадки Эбола и гриппа.

Первая группа добровольцев начнет подготовку к эксперименту и углубленное обследование уже 3 июня.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Десятилетие работы игорной зоны «Красная Поляна»: рост ключевых показателей21:50Состоялась премьера фильма о юбилейных гастролях оркестра имени В. В. Андреева21:53Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»00:16Поражение Johnson&Johnson: корпорация сдалась перед массовой истерией15:44Молодых создателей современного балета объединит Национальная премия имени Майи Плисецкой14:57В Москве увеличивается спрос на ревизионную маммопластику01:07Производители развивают ассортимент шин для инфраструктурных проектов21:31Как асбест оказался в Третьяковской галерее: Михаил Врубель и «Хождение Христа по водам»21:06Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28Дима Лорен — в числе главных людей индустрии: журнал Voice отметил вклад артиста в создание шоу12:13Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса16:06Ольга Ручьева объяснила, как семейноцентричность бизнеса меняет рынок труда13:20Психологическая устойчивость мужчины как фактор национального суверенитета: итоги первого всероссийского мужского конгресса23:42Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус20:24МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии01:58Конференции к 90-летию Ю. М. Лужкова прошли в рамках МАЭФ-202613:41
Популярные новости