Показать меню

Эксперт оценил последствия американских протестов для остального мира

Эксперт оценил последствия американских протестов для остального мира

Известный политик и журналист Максим Шевченко представил свое видение по поводу событий в Америке. На своем Ютуб канале он отметил, что происходящее в самой богатой и влиятельной державе мира требует «объяснения и понимания».

По его словам, эти погромы не являются на самом деле погромами. Периодически в Америке какой-нибудь полицейский убивает черного парня, что затем провоцирует расовый конфликт. Но теперь в некоторых городах всем заправляют белые. Толпы восставших или протестующих пытаются взять Белый дом, а Дональд Трамп прячется в бункере.

«Для меня очевидно, что происходит очень серьезное обострение внутри американского общества глобального конфликта…Конфликта между глобальным империализмом, который делает ставку на государственную мощь, на государственную силу и выстраивается за американской империей…И вторая сила – это глобальные финансовые и политические институты глобализма, которая говорит, что государства себя изжили, что государства это не важно…, что люди существуют поверх границ и деньги существуют поверх границ и так далее», - сказал Максим Леонардович.

По мнению журналиста, Дональд Трамп символизирует в этом конфликте американский империализм, а Джо Байден – глобалистские структуры. И бои на улицах Америки являются боями между двумя группами американской элиты, для которых ставка очень велика. В случае победы Трампа в ноябре, многое из того, что успели сделать в мире глобалисты, будет свернуто. Если же победит Байден, то расправа начнется над теми, кто присягал Трампу.

Шевченко отметил, что протесты идут не столько и не только против Трампа, а против всей системы. Виной тому затяжная экономическая депрессия в Америке и во всем мире, когда на фоне огромного количества безработных наблюдается рост богатства правящей элиты. Протесты выгодны и той, и другой стороне, а конфликт просто так не закончится.

«Но какие последствия это может иметь для мира? На какие еще шаги пойдут две группы правящих элит, чтобы добиться победы за пост президента США. Честно говоря, страшно подумать, если они свою страну превратили в пылающее пространство уличных боев, то, что они тогда готовы сделать с другими странами, например, Ираном, Россией?

«Я полагаю, что быть заложниками крупного капитала и правящих элит просто для человечества гибельно. Потому что мы видим, что людьми манипулировать легко, люди становятся объектом манипуляций, люди становятся просто материалом для политических технологий…Поэтому у нас остается только третий путь: народ должен самоорганизовываться. Народ должен пройти нормальный путь от недовольства к протесту, от протеста к политической борьбе…» - сказал Максим Шевченко.

Он призвал сделать серьезные выводы из американских беспорядков и продумать стратегию дальнейших действий.

Читайте также: Пушков рассказал о вызывающей отторжение американской демократии
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции