Показать меню

Многодетные семьи Кубани смогут получить землю в любом районе

Многодетные семьи Кубани смогут получить землю в любом районе

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил подготовить законодательную инициативу, позволяющую многодетным семьям Кубани стать владельцами земельных участков в любом из муниципалитетов региона.

На сегодняшний день семьи, имеющие право на получение земельных участков, ограничены выбором внутри города, где зарегистрированы. При этом многие из них, как подчеркнула руководитель культурных проектов межрегионального союза общественных объединений многодетных семей Карина Степанова, изъявили желание приобрести земельные участки в соседних хуторах и станицах.

Вениамин Кондратьев провел встречу с многодетными семьями Кубани, в результате которой было принято решение позволить семьям выбирать земельные участки за пределами муниципалитетов, где они зарегистрированы. Кроме того, как отметил губернатор, переезд молодых семей в сельскую местность стимулирует развитие села. Кондратьев заявил, что многодетные семьи должны иметь право жить в том месте, которое они сами для себя выберут.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Изменение спроса на загородную недвижимость21:25Компания из России представила продукцию в столице Саудовской Аравии17:06Грант Фонда Юрия Лужкова – важная поддержка для технологических разработок участников «АртПрома»13:26Команда «Магистры» получила грант Фонда Юрия Лужкова за разработку летательного аппарата23:30Креативные идеи и практики: при участии Фонда Юрия Лужкова в Самаре проходит фестиваль «АртПром»13:26Смелый дизайн, лаймовый цвет и динамика: визуальная революция ОТП Банка09:26ОТП Банк провёл в Омске арт-событие с акцентом на наследие Врубеля12:12Фонд Юрия Лужкова вдохновляет новое поколение изобретателей на «АртПроме»20:05200 участников присоединились к программе Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники 2.0»16:15Психолог Елена Гриценко-Бринкман рассказала, что происходит за закрытыми дверями психологических консультаций20:44Россияне в мае пахнут шашлыками, а в остальное время фруктами: исследование «X5 Клуба»09:34«Память бесценна». Сеть ломбардов «Сияй» провела акцию в честь 80-летия Победы 19:26Москино и коммуникационное агентство Prophet получили премию «Серебряный лучник»17:43Россия – это не про лавандовый раф: «X5 Клуб» изучил предпочтения россиян в кофе16:56Эксперт «Х5 Клуба» рассказала, как избежать масштабных трат в майские праздники11:31KAMA TYRES реализует совместные проекты с профессиональными гонщиками20:24В Екатеринбурге состоится крупнейший международный турнир по ММА20:57Открывается приём заявок на участие в V Международном культурно-образовательном чемпионате «История будущего»01:16
Выбор редакции