На нижнекамском механическом заводе состоялся конкурс профессионального мастерства
31.01, 15:18
Алексей Галкин, генеральный директор ООО «БИТ» о роли СФО в структурировании активов и развитии финансового рынка
30.01, 20:59
Команда KAMA TYRES представила творческую программу на фестивале в Татарстане
28.01, 18:30
Австралия против ветрогенераторов: как будет развиваться асбестовый скандал?
26.01, 21:17
Космическая инфраструктура становится ближе к конечному пользователю
23.01, 11:12
Юрий Лужков и развитие спорта: имя политика присвоено легкоатлетическому турниру
15.01, 22:35

Лидер Сербии Александр Вучич прокомментировал ситуацию с закрытием границ Черногории для граждан Сербии. Вучич назвал действия Подгорицы бессмысленными, добавив, что ему стыдно говорить о том, в каком свете Черногория представила эпидемиологическую ситуацию в Сербии, пишет газета «Курир».
«Наказываете тех, кто честно говорит о числе зараженных?! [Им кажется, что] лучше протестировать сто человек и не иметь ни одного больного. А мы тестируем по несколько тысяч человек в день, а не по тридцать. То, что нам удается выявлять зараженных, это повод гордиться [нашей системой здравоохранения]», — пояснил президент Сербии.
Напомним, что с 1 июня въезд в Черногорию будет разрешен жителям лишь тех стран, в которых фиксируется не более 25 случаев заражения на 100 тысяч человек. Сербия в список Подгорицы не вошла.
Вучич, отметил, что в данной ситуации речь идет, прежде всего, о политике. При этом он подчеркнул, что не находится в контакте ни с кем из представителей черногорской власти и не представляет, как и о чем мог бы вести с ними разговор.
«Понятно, что здесь не идет речь о защите здоровья», — подытожил Вучич.
По материалам: eadaily