Показать меню

Лукашенко рассказал о своих возможных симпатиях к кандидатам в президенты Беларуси

Лукашенко рассказал о своих возможных симпатиях к кандидатам в президенты Беларуси

Александр Лукашенко на встрече с работниками Минского тракторного завода (МТЗ) ответил на вопрос о том, кому из кандидатов в президенты Беларуси он симпатизирует больше.

Напомним, на 9 августа 2020 года в Республике Беларусь запланировано проведение выборов президента.

Сейчас кандидаты проходят регистрацию и собирают подписи в поддержку. На 30 мая этого года в Беларуси зарегистрировано 15 кандидатов на пост белорусского президента.

Предвыборная гонка едва началась и с ней уже связано несколько громких скандалов.

В ходе визита Лукашенко на МТЗ работники завода задали действующему президенту вопрос о том, кто из кандидатов на президентский пост ему, возможно более симпатичен.

Он ответил, что «женщины, потому что они тихо и спокойно, без скандалов собирают подписи и ведут предвыборную кампанию».

За пост главы Беларуси хотят побороться 4 женщины-кандидата.

Однако Александр Григорьевич отметил, что вряд ли у них в стране президентом выберут женщину, «потому что их конституция написана не под президента-женщину». Он провел аналогию с Литвой, где президентом была Даля Грибаускайте.

Он отметил, что Литва - парламентская республика, и Грибаускайте там ни за что не отвечала. «Пришла, посидела, поулыбалась и ушла», - описал Лукашенко ее президентство.

Заканчивая свою речь, Александр Лукашенко сказал, что уверен в том, что в Беларуси новым президентом изберут «мужика».

Читайте также: Лукашенко рассказал о судьбе денег, вырученных за проданные госпредприятия в РФ
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции