Показать меню
30 май 17:16Политика

ЕР готова к сотрудничеству с новыми партиями, если они будут эффективны

ЕР готова к сотрудничеству с новыми партиями, если они будут эффективны
"Единая Россия" готова обсуждать возможное сотрудничество с новыми политическими партиями, если они продемонстрируют свою эффективность, заявил в интервью РИА Новости замсекретаря генсовета ЕР Сергей Перминов.

За последние полгода в РФ был создан ряд новых политических партий, среди них "За правду", Партия прямой демократии, "Новые люди", "Люди дела". Перминов отметил, что появление новых партий в стране – это позитивный факт. По его словам, каждый человек должен иметь возможность высказать поддержку той партии, которая "максимально соответствует колебаниям его настроения, разума, души". Но имеет ли для ЕР смысл создавать коалиции с этими партиями – это "вопрос будущего".

"Задам вопрос, сколько депутатов у только что регистрируемых новых партий? Ноль. Пока ноль, когда эта цифра изменится – будет предмет для разговора и обсуждения. Когда мы поймем, сколько за этими партиями избирателей, которые отдадут реальные голоса, а не будут делать виртуальные заявления, после этого мы, возможно, приступим уже к вопросу анализа необходимости создания таких коалиций", – сказал Перминов.

Создание любой политической партии оценивается не по "креативности названия, яркости флага за спиной, красочности фотографий с учредительного съезда", считает Перминов. По его словам, партия "рождается в моменты электоральных побед".

Комментируя вопрос о возможности в принципе создать коалиции в Госдуме следующего созыва, Перминов отметил, что по "судьбоносным для страны вопросам" создание специальных коалиций не требуется.

"В Думе действующего созыва уже были консенсусные голосования по ряду вопросов – это Крым, это президентские поправки к конституции. Большинство присутствующих в зале тогда поддерживало эти законопроекты – без создания коалиций и специальных групп... В главном – единство, в деталях – различие", – заключил Перминов.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции