Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса
29.04, 13:14
История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win
28.04, 17:55
История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win
28.04, 17:55
Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»
23.04, 16:11
Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы
23.04, 00:47
Фото: Катерина Евгеньева / «Коммерсантъ»Работающим на удаленке россиянам посоветовали задержаться дома, несмотря на постепенное снятие ограничений. С такими рекомендациями выступили в Роспотребнадзоре, передает «Интерфакс».
Руководитель управления ведомства по Ленинградской области Ольга Историк призывает работодателей не спешить с выводом сотрудников в офисы. «Если есть возможность, необходимо как можно дольше оставлять своих сотрудников на этом самом удаленном режиме работы», — настаивает она. Сейчас, по словам Историк, необходимо «максимально разобщить коллективы».
Ранее сообщалось, что многие российские компании и промышленные предприятия рассматривают возможность оставить для части своих сотрудников удаленную работу после завершения пандемии коронавируса. В частности, такую возможность рассматривают в «Ростелекоме» и «Билайне».
Массовый переход на удаленку в стране произошел на фоне введенных из-за распространения COVID-19 ограничений. Среди перспективных отраслей дистанционной работы, где может вырасти число вакансий, называют торговлю, финансы, страхование и государственные услуги.
По материалам: lenta