Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников
16.04, 22:12
90 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю
15.04, 17:58
Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями
14.04, 16:30
Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий
13.04, 20:58
Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?
13.04, 19:13
Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов
09.04, 12:48

С 1 июня в Ростовской области возобновится плановая госпитализация в лечебные учреждения. Об этом в ходе совещания заявила министр здравоохранения РО Татьяна Быковская, пишет портал Донньюс.
Как сообщила министр, сейчас в области доступно только диспансерное наблюдение. Запись на прием к врачам ведется онлайн, регистратура в процессе не задействована.
Ожидается, что с 1 июня будет снят запрет правительства России на профилактические осмотры и плановую госпитализацию. Это будет сделано, чтобы люди смогли вовремя получить необходимую помощь, и не создавалась очередь из больных.
Пустые койки не выгодны и больницам, поскольку не выполняется госзаказ, а страховые фонды не перечисляют необходимые для выплаты зарплат докторам средства. По словам министра, анонсирование Фондом ОМС произведено только за апрель-май, а с июня больницам надо начинать зарабатывать.
Схема госпитализации остается обычной, но каждый пациент должен пройти обязательный тест на коронавирус. Его, по словам Быковской, сделают бесплатно. Сдать биоматериал нужно за два дня до помещения в стационар. Попасть в больничную палату можно будет при наличии отрицательного результата.
По материалам: u-f