Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников
16.04, 22:12
90 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю
15.04, 17:58
Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями
14.04, 16:30
Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий
13.04, 20:58
Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?
13.04, 19:13
Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов
09.04, 12:48

Костромской парикмахер по имени Влад получил шанс попасть в книгу рекордов Гиннеса: за двое суток беспрерывной работы он подстриг около 90 человек. Почему «около»?
Да просто их точное число пока не подсчитано. Марафон стартовал в понедельник в 12:00 и завершился в среду в то же время. Цель акции – установление мирового рекорда. Как сообщил РИА Новости организатор мероприятия Джохар, в настоящее время рекордным считается беспрерывная работа барбера в течение 36 часов.
Он рассказал, что записанные заранее 72 клиента на стрижку были обслужены мастером задолго до окончания марафона. Поэтому пришлось импровизировать: поднимать резервные списки постоянных посетителей и просто зазывать прохожих с улицы. Из-за этого и сбились со счета.
«Ничего, всех подсчитаем при просмотре видеозаписи. Но уже сейчас могу сказать: клиентов было как минимум девяносто», – сказал Джохар.
Он добавил, что Влад чувствует себя хорошо, кажется бодрым. Правда, сразу после работы признался, что очень хочет есть.
Теперь отснятые материал ребята планируют отправить в Лондон. Там и будут решать, состоялся новый мировой рекорд или нет.
По материалам: u-f