Показать меню
27 май 11:32Политика

Изменения из-за поправок к Конституции коснутся 98 федеральных законов

Изменения из-за поправок к Конституции коснутся 98 федеральных законов
Изменения в связи с поправками к Конституции РФ могут коснуться 98 федеральных законов, заявила директор Института законодательства и сравнительного правоведения при правительстве РФ, сопредседатель рабочей группы по подготовке поправок в конституцию Талия Хабриева.

"Мы, с первого дня подключаясь к этой работе, строили свои прогнозы, предположения, как будет меняться в будущем и законодательство. Сейчас по первым прикидкам, если исходить из обновлённого текста, изменения потребуются в федеральные законы не меньше 98, такая точная цифра. Это и федеральные конституционные законы, и федеральный закон",- сказала Хабриева в ходе XV Международной школы-практикума молодых ученых-юристов на тему "Конституция и модернизация законодательства".

Кроме того, изменения затронут 150 подзаконных нормативных правовых актов федерального уровня, коррекции также потребуют и законодательные акты в субъектах РФ, включая уставы.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика19:58Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов17:374 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды для комфортного и функционального гардероба12:02Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников22:1290 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю17:58Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями16:30Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий20:58Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?19:13Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов12:48Фонд Юрия Лужкова учредил именную премию для юных артистов в рамках фестиваля «Дорога в цирк. Это серьезно»10:26Фонд Юрия Лужкова приветствует посвящение Пасхального фестиваля экс-мэру Москвы16:14Окно возможностей - почему важно замечать первые изменения в работе мозга19:52Выставка в детских центрах расскажет о пронзительной истории дружбы Лужкова и Никулина12:56
Популярные новости
Выбор редакции