Показать меню

В Правительстве России рассказали, когда начнут снимать ограничения с внутреннего туризма

В Правительстве России рассказали, когда начнут снимать ограничения с внутреннего туризма

С 1 июня в России планируют начать поэтапное снятие ограничений для открытия внутреннего туристического сезона. Это связано с тем, что в стране созданы условия препятствия распространению коронавирусной инфекции. Об этом в понедельник во время брифинга сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко, передает РИА Новости.

На первом этапе планируется открытие медицинских санаториев. По словам Чернышенко, к смягчению ограничительных мер уже готовы 23 субъекта Российской Федерации. Кроме того, Правительство России прорабатывает правила для возобновления работы всей туристической отрасли, в том числе в дальнейшем планируется открытие отелей, пансионатов, пляжей, возобновление туров.

Вице-премьер отметил, что в приоритете стоит «безопасный и контролируемый запуск» начала внутреннего туристического сезона уже в первой половине лета.

, - уточнил Чернышенко.

Все рекомендации по открытию туристического сезона, разработанные Роспотребнадзором совместно с Ростуризмом, будут опубликованы до начала лета. Глава Ростуризма Зарина Догузова подтвердила, что ведомство доработает и окончательно согласует рекомендации и этапы выхода из ограничений туристической отрасли в течение недели.

По мнению Чернышенко, разговоры о поездках за границу еще вести рано. На данный момент нет предпосылок для снятия ограничений на выезд россиян за рубеж из-за опасности возникновения второй волны заболеваемости коронавирусом.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин рекомендовал гражданам не спешить планировать путешествия за пределы России. Сейчас необходимо отложить такие поездки и провести отпуск на территории своей страны.

Читайте также: Отдых в Испании станет доступен для туристов с июля
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости