Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса
29.04, 13:14
История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win
28.04, 17:55
История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win
28.04, 17:55
Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»
23.04, 16:11
Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы
23.04, 00:47
Фото: Toru Hanai / ReutersМировой автогигант — японский Nissan — замыслил массовую чистку. Концерн собирается уволить десятки тысяч человек из-за падения прибыли, сообщает Bloomberg. Под сокращение могут попасть более 20 тысяч человек. В первую очередь это касается сотрудников компании в развивающихся странах и Европе. Производственный план представят 28 мая.
Изменения также могут коснуться и японского рынка, но пока не ясно, идет ли речь о производственных мощностях или же о точках продажи автомобилей. Основой причиной грядущих изменений в Nissan называют обрушение продаж на фоне пандемии коронавируса. Ежегодные постоянные расходы думают сократить на 2,8 миллиарда долларов.
В середине марта Nissan объявил о прекращении работы завода в Испании. Тогда это было связано с падением спроса и проблемами с поставками. Закрытие происходило на фоне обрушения европейского рынка в целом и акций автомобильных компаний в частности.
По материалам: lenta