Показать меню

Задержан глава администрации Азова

Задержан глава администрации Азова

Глава администрации Азова (Ростовской области) Владимир Ращупкин задержан и отправлен в СИЗО до 17 июля.

Его подозревают в превышении должностных полномочий, пишет РБК Ростов со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Ранее, 19 мая, информация о том, что в отношении главы администрации Азова возбуждено уголовное дело, сообщалась на сайте СКР по Ростовской области.

По версии следователей, в 2018 году глава азовской администрации, нарушив градостроительное, земельное и лесное законодательства, подписал постановление, согласно которому физлицу передавался в собственность земельный участок площадью 17 га.

Данное решение повлекло за собой ряд нарушений таких, как образование в границах Азова новых земельных участков. Данные участки продавались, на них велась вырубка деревьев и строились дома.

Кроме того, в результате такого незаконного отчуждения земли МО город Азов лишилось возможности владеть и распоряжаться этими земельными участками на законных основаниях, исходя из государственных интересов, потребностей горожан и планов регионального развития.
По возбужденному уголовному делу ведутся следственные действия и выясняются все обстоятельства совершенного нарушения.

По данным РБК Ростов, речь идет об участке, который был отдан под застройку коттеджного поселка «Петровский», возведением которого занималась «Азовская проектно-строительная компания».

По данным системы СПАРК, строительная фирма зарегистрирована в Ростовской области в 2008 году. Ее основным видом деятельности является архитектура, инженерные изыскания и предоставление технических консультаций. Выручка компании в 2018 году составила 12,1 млн рублей, а чистая прибыль — 416 тыс. рублей.

Из декларации о доходах известно, что глава администрации Азова за 2019 год заработал 1,9 млн рублей. Это на 300 тысяч рублей больше, чем в 2018 году. В собственности с супругой имеет земельный участок площадью 433 кв.м и жилой дом площадью 119,4 кв.м.

Доход супруги главы азовской администрации в 2019 году был не так уж велик – 68,3 тысяч рублей. Помимо дома и земельного участка на ней числится автомобиль Mazda CX-5.

Читайте также: В Ростовской области прокурора задержали за взятку - СМИ
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции