Показать меню
20 май 19:48Eсть мнение

Застройщики Кубани получат поддержку краевого правительства

Застройщики Кубани получат поддержку краевого правительства

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев распорядился о разработке мер поддержки застройщикам.

Об этом речь шла на совещании по вопросу строительства соцобъектов в крае, состоявшемся 20 мая, сообщается на сайте правительства Краснодарского края.

Кондратьев отметил, что строительство остается одной из ключевых отраслей экономики в крае. В сфере строительства работают около 70 тыс. человек. Ежегодно в краевой бюджет из этой отрасли получал почти 10 млрд налогов.

Эпидемия коронавируса «внесла» коррективы в график работы предприятий строительного комплекса: из-за ограничений они были закрыты.

Глава Кубани отметил, что в помощи в таких условиях нуждается любая отрасль, которая приостанавливала деятельность. Теперь, строительство должно понемногу входить в привычный режим работы.

В крае пообещали разработать меры поддержки, которые помогут сохранить контракты, которые из-за простоев не реализовывались, а также обеспечить бесперебойные поставки стройматериалов.

Вопрос возобновления деятельности строителей и смежных с ними отраслей обещали решить на ближайшем заседании оперативного штаба.

При этом Кондратьев подчеркнул, что разрешая приступить к работе всем предприятиям, нужно беспокоиться о том, чтобы в крае не возникло новых очагов заражения коронавирусной инфекцией. Поэтому на всех предприятиях будут строго следить за соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости