Показать меню
20 май 14:31Eсть мнение

Россияне стали тратить больше за период пандемии

Россияне стали тратить больше за период пандемии

За последнюю неделю с 11 по 17 мая россияне стали тратить на 5,9% больше, чем на прошлой.

Как сообщает РБК со ссылкой на исследование «Ромир», расходы средней семьи составили 4 573 руб, в то время как на прошлой неделе это было 4 317 руб. Шесть недель назад - 3 376 руб. В целом же по сравнению с началом апреля недельные расходы увеличились больше, чем на 26%.

Больше 50% жителей Росси будут экономить после снятия ограничений. Как гласит исследование, если сравнивать с тем же периодом в предыдущем году, расходы прошлой недели увеличились на 364 руб, «Ромир» сделал вывод: то, что, что при самоизоляции расходы россиян увеличились, свидетельствует о том, что цены на товары повышаются. Это негативно сказывается на экономике России.

Исследование проводилось на основе данных 40 тыс жителей России в 220 городах, где живут больше 10 тыс человек. Прежде изучение сайтов «Работа.ру» и «Самокат» обнаружило, что 38% россиян увеличили расходы на продукты по сравнению с периодом до карантина. Еще 35% опрошенных признались, что экономят на еде.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика19:58Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов17:374 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды для комфортного и функционального гардероба12:02Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников22:1290 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю17:58Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями16:30Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий20:58Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?19:13Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов12:48Фонд Юрия Лужкова учредил именную премию для юных артистов в рамках фестиваля «Дорога в цирк. Это серьезно»10:26Фонд Юрия Лужкова приветствует посвящение Пасхального фестиваля экс-мэру Москвы16:14Окно возможностей - почему важно замечать первые изменения в работе мозга19:52Выставка в детских центрах расскажет о пронзительной истории дружбы Лужкова и Никулина12:56
Популярные новости
Выбор редакции