Показать меню
20 май 14:31Eсть мнение

Россияне стали тратить больше за период пандемии

Россияне стали тратить больше за период пандемии

За последнюю неделю с 11 по 17 мая россияне стали тратить на 5,9% больше, чем на прошлой.

Как сообщает РБК со ссылкой на исследование «Ромир», расходы средней семьи составили 4 573 руб, в то время как на прошлой неделе это было 4 317 руб. Шесть недель назад - 3 376 руб. В целом же по сравнению с началом апреля недельные расходы увеличились больше, чем на 26%.

Больше 50% жителей Росси будут экономить после снятия ограничений. Как гласит исследование, если сравнивать с тем же периодом в предыдущем году, расходы прошлой недели увеличились на 364 руб, «Ромир» сделал вывод: то, что, что при самоизоляции расходы россиян увеличились, свидетельствует о том, что цены на товары повышаются. Это негативно сказывается на экономике России.

Исследование проводилось на основе данных 40 тыс жителей России в 220 городах, где живут больше 10 тыс человек. Прежде изучение сайтов «Работа.ру» и «Самокат» обнаружило, что 38% россиян увеличили расходы на продукты по сравнению с периодом до карантина. Еще 35% опрошенных признались, что экономят на еде.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Энергия игры: Как прошла презентация UGREEN x Genshin Impact в Москве22:46Ретроспектива Студии Ивана Старостина состоялась в Московской консерватории00:31Три миллиона поклонников и хитовые треки: МИМИКА на пути к звёздному статусу23:13В Фонде «Родина» рассказали, как мошенники обманывают семьи участников СВО13:54Столичный бизнесмен выложил 5 млн рублей за копию портрета «Путин в очках» на фоне ромашек18:25Названы лучшие представители спортивной отрасли Петербурга20:00Эксперты «X5 Клуба» выяснили, как россияне относятся к скидкам13:49Продукция отечественного производителя шин расширяет присутствие в корпоративном сегменте02:07Популярность шин KAMA TYRES подтверждена данными «Авито Авто»11:44Творческий конкурс «Транснефть – Балтики» увековечит память о вкладе нефтепроводчиков в Победу17:00Производство полимерной серы в России поддержит шинную промышленность21:32ТЕХНОНИКОЛЬ представляет новую систему изоляции подземных конструкций с внутренней дренажной системой20:52В России предложили новые меры поддержки трудоустройства ветеранов СВО01:23Производственные решения KAMA TYRES вызвали интерес участников Kazan Truck Expo00:29«Россети» обновили опоры магистральных ЛЭП, обеспечивающих электроснабжение Оренбургской области20:03Хризотил и его место в современной автомобильной промышленности19:05Требование о пересмотре запрета на асбест выдвинули автоконцерны13:17День LeePrime Group в РОСБИОТЕХ20:51
Популярные новости