Показать меню
18 май 23:48Eсть мнение

Океанологи открыли странный «гламурный» вид морских существ – «черви Элвиса»

Океанологи открыли странный «гламурный» вид морских существ – «черви Элвиса»


Океанологам посчастливилось найти глубоководных морских чешуйчатых червей. По словам исследователей, они обитают на таких глубинах, куда совсем не проникает солнечный свет, поэтому эти существа полностью слепы. Но зачем им такая «гламурная» перламутровая окраска, если нет солнца – загадка.

Учёные выделили четыре вида таких червей - Peinaleopolynoe goffrediae, P. mineoi, P. orphanage и P. Elvisi. Последний действительно назван в честь знаменитого певца, а точнее, в честь его сценических ярких нарядов, пишет Phys.org

Именно «черви Элвиса» будут изучаться особенно тщательно, поскольку они не способны видеть друг друга, оставаясь невидимыми для других, но, тем не менее, они очень пёстрые. Интересный феномен, поскольку глубоководные существа часто имеют очень скудную окраску. Стоит отметить, «черви Элвиса» были обнаружены на глубине в 914 метров.

Пока что из жизни этих существ известно только то, что они питаются падалью и имеют буйный нрав. Их драки удалось запечатлеть – видно, как они поочерёдно бросаются друг на друга, царапая чешую противника.

Читайте также: На «пустых» свитках Мертвого моря обнаружен текст
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Fix Price и экодобровольцы Оренбурга провели субботник в Зауральной роще20:59Чистота как валюта гостеприимства: почему профессиональный клининг стал оружием топовых отелей и ресторанов18:28Семья и партнеры Михаила Митрофанова заявляют о пропаже предпринимателя17:29Fix Price поддержал экологическую акцию в Новокузнецке22:25В креативном пространстве «Сфера Х5» отметили День работника торговли19:24Показ новой коллекции «Русская душа» состоялся на главном подиуме VIII форума AmberForum’2502:46«Из мастеров в наставники 2.0»: как создать устойчивый личный бренд01:53Янтарный комбинат Ростеха открыл международный янтарный форум AmberForum-2025 в Москве18:10Премия «Строительство, Инфраструктура и Финансы 2025». Лауреатам вручили награды в ТПП РФ21:49Компания KAMA TYRES получила признание за свой вклад в обеспечении стабильности экономики России20:16ПСБ наградил победителей конкурса «Знай наших» юридическим сопровождением от ПРАВОКАРД16:40Magic Secret Party: вечер, где встречаются технологии, профессионалы и новые возможности для роста бизнеса14:26Leo Classics станет медиаплощадкой для документалистов кинолагеря в Суздале12:45KAMA TYRES анонсировала специальные шины повышенной проходимостью для сельскохозяйственной техники17:09Российские вертолёты привлекают внимание гостей из ОАЭ19:32КиноЛето Студии Ивана Старостина: в объективе – усадьба С.Рахманинова17:47Успех российского исполнителя на международной арене: Эрик Ахметов в Витебске18:09Специальные призы самым ярким спортсменам фестиваля The BOWL вручил Фонд Юрия Лужкова20:12
Популярные новости