Показать меню
18 май 23:48Eсть мнение

Океанологи открыли странный «гламурный» вид морских существ – «черви Элвиса»

Океанологи открыли странный «гламурный» вид морских существ – «черви Элвиса»


Океанологам посчастливилось найти глубоководных морских чешуйчатых червей. По словам исследователей, они обитают на таких глубинах, куда совсем не проникает солнечный свет, поэтому эти существа полностью слепы. Но зачем им такая «гламурная» перламутровая окраска, если нет солнца – загадка.

Учёные выделили четыре вида таких червей - Peinaleopolynoe goffrediae, P. mineoi, P. orphanage и P. Elvisi. Последний действительно назван в честь знаменитого певца, а точнее, в честь его сценических ярких нарядов, пишет Phys.org

Именно «черви Элвиса» будут изучаться особенно тщательно, поскольку они не способны видеть друг друга, оставаясь невидимыми для других, но, тем не менее, они очень пёстрые. Интересный феномен, поскольку глубоководные существа часто имеют очень скудную окраску. Стоит отметить, «черви Элвиса» были обнаружены на глубине в 914 метров.

Пока что из жизни этих существ известно только то, что они питаются падалью и имеют буйный нрав. Их драки удалось запечатлеть – видно, как они поочерёдно бросаются друг на друга, царапая чешую противника.

Читайте также: На «пустых» свитках Мертвого моря обнаружен текст
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции