Показать меню
17 май 23:32Финансы

Над Россией нависла угроза цепных банкротств

Над Россией нависла угроза цепных банкротствФото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Угроза цепных банкротств нависла над российским бизнесом в результате кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на мониторинг Центра стратегических разработок (ЦСР).

В России обанкротиться могут более трети компаний из всех отраслей экономики, показало исследование. Больше всего пострадали такие сферы, как торговля, услуги, легкая и пищевая промышленность.

Абсолютное большинство опрошенных предпринимателей (94 процента) назвали главным риском банкротство контрагентов, которое в свою очередь спровоцирует их банкротство и приведет к эффекту домино. Основными причинами банкротства станут падение спроса на товары и услуги, невозможность обслуживать кредиты и вынужденная приостановка работы бизнеса, считают предприниматели.

В России до октября 2020 года действует мораторий на банкротства во время эпидемии коронавируса. До этого кредиторы не могут подавать заявление о банкротстве в отношении организаций и индивидуальных предпринимателей, которые наиболее пострадали от распространения инфекции, а также в отношении системообразующих и стратегических предприятий и акционерных обществ. Однако компания может отказаться от защитных мер или сама объявить о банкротстве.

По материалам: lenta
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30
Популярные новости
Выбор редакции