Показать меню

Зеленский продлил блокировку российских сайтов и социальных сетей на Украине

Зеленский продлил блокировку российских сайтов и социальных сетей на Украине

Украинский президент Владимир Зеленский продлил запрет российских соцсетей и сайтов на Украине ещё на три года.
Соответствующий указ, подписанный украинским лидером был обнародован 14 мая.

Указ вводит в действие решение СНБО „О применении, отмене и внесении изменений в персональные специальные экономические и другие ограничительные меры“ от 14. 05. 2020 года.

Санкционный список СНБО Украины в отношении 1228 физических и 468 юридических лиц РФ был подписан 05. 05. 2017 года Петром Порошенко. Тогда под запрет также попали ресурсы Mail.ru и соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники».

В прошлом месяце СБУ внесла предложение продлить ограничения для российских социальных сетей.

По данным украинского ведомства, около семидесяти процентов дестабилизирующих материалов о Незалежной продвигаются из информационного пространства РФ, пишет ИНО tv.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»00:16Поражение Johnson&Johnson: корпорация сдалась перед массовой истерией15:44Молодых создателей современного балета объединит Национальная премия имени Майи Плисецкой14:57В Москве увеличивается спрос на ревизионную маммопластику01:07Производители развивают ассортимент шин для инфраструктурных проектов21:31Как асбест оказался в Третьяковской галерее: Михаил Врубель и «Хождение Христа по водам»21:06Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28Дима Лорен — в числе главных людей индустрии: журнал Voice отметил вклад артиста в создание шоу12:13Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса16:06Ольга Ручьева объяснила, как семейноцентричность бизнеса меняет рынок труда13:20Психологическая устойчивость мужчины как фактор национального суверенитета: итоги первого всероссийского мужского конгресса23:42Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус20:24МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии01:58Конференции к 90-летию Ю. М. Лужкова прошли в рамках МАЭФ-202613:41ЦМК шины остаются востребованными у коммерческих перевозчиков00:59Онлайн-площадки по-прежнему играют ключевую роль в реализации автомобильных шин00:05
Популярные новости