Показать меню
16 май 11:47Eсть мнение

Высокий риск заражения коронавирусом через чипсы и орешки озвучили в МЧС

Высокий риск заражения коронавирусом через чипсы и орешки озвучили в МЧС

В МЧС России предупредили о том, что чипсы и орешки обладают высоким риском передачи нового коронавируса COVID-19. Опасна упаковка этих продуктов, подчеркнули специалисты.

Риск заразиться опасной инфекцией повышается в условиях, когда люди угощаются чипсами или орешками из одной посуды/упаковки с другими людьми. Уже доказано, что COVID-19 способен длительный период сохранять активность, находясь на поверхностях.

Вирусы передаются не только воздушно-капельным путем, но и контактно-бытовым, напоминают эксперты. Поэтому особенно важно максимально избегать прикосновений к поверхностям в общественных местах и любым предметам общего пользования. И упаковкам продуктов, в том числе. Акцент делается именно на орешках, чипсах, сухариках, семечках и снеках, т.к. ими чаще всего делятся с другими.

В МЧС еще раз напомнили о том, что при себе всегда нужно иметь одноразовые салфетки, антисептик, перчатки и медицинскую маску.

Читайте также: Определена группа крови, наиболее уязвимая к коронавирусу
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Процесс производства резиновой смеси включает в себя несколько этапов16:30Как правильно установить колёса, чтобы не возникло проблем при замене шин00:46«X5 Клуб» выяснил, как россияне сидят на диетах13:04Изменение спроса на загородную недвижимость21:25Компания из России представила продукцию в столице Саудовской Аравии17:06Грант Фонда Юрия Лужкова – важная поддержка для технологических разработок участников «АртПрома»13:26Команда «Магистры» получила грант Фонда Юрия Лужкова за разработку летательного аппарата23:30Креативные идеи и практики: при участии Фонда Юрия Лужкова в Самаре проходит фестиваль «АртПром»13:26Смелый дизайн, лаймовый цвет и динамика: визуальная революция ОТП Банка09:26ОТП Банк провёл в Омске арт-событие с акцентом на наследие Врубеля12:12Фонд Юрия Лужкова вдохновляет новое поколение изобретателей на «АртПроме»20:05200 участников присоединились к программе Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники 2.0»16:15Психолог Елена Гриценко-Бринкман рассказала, что происходит за закрытыми дверями психологических консультаций20:44Россияне в мае пахнут шашлыками, а в остальное время фруктами: исследование «X5 Клуба»09:34«Память бесценна». Сеть ломбардов «Сияй» провела акцию в честь 80-летия Победы 19:26Москино и коммуникационное агентство Prophet получили премию «Серебряный лучник»17:43Россия – это не про лавандовый раф: «X5 Клуб» изучил предпочтения россиян в кофе16:56Эксперт «Х5 Клуба» рассказала, как избежать масштабных трат в майские праздники11:31
Выбор редакции