Показать меню
14 май 08:16Eсть мнение

Загадочные шаровидные структуры нашли в окаменелостях возрастом 8 миллионов лет

Загадочные шаровидные структуры нашли в окаменелостях возрастом 8 миллионов лет

Полые шаровидные структуры обнаружили палеонтологи внутри древних окаменелостей. О предназначении этих шаров ученые могут только догадываться.

Открытие было сделано совершенное случайно специалистами университета Западной Австралии и Кембриджского университета. Эксперты изучали в британских музейных коллекциях древние окаменелости возрастом 8 миллионов лет и наткнулись на интересные конструкции. Они состояли из ряда шестиугольников и пятиугольников. Такие конструкции называются бакиболы (углеродные шары).

Ученые предположили, что такие полые структуры могли служить в качестве плавучей камеры, которая позволяла доисторическим иглокожим организмам плавать в морской воде, пишет ПМ.

По словам австралийского исследователя Аарона Хантера, миллионы лет назад океаны были более мелкими и криноиды находились в очень опасном положении.


Такая конструкция в окаменелостях обнаружена впервые. Загадкой остается и то, почему эти полые шары не появляются сейчас. Исследователи признались, что находка заставила их усомниться в некоторых аспектах эволюции, до сих пор считавшихся полностью изученными.

Читайте также: В Болгарии найдены следы Homo sapiens, которым более 45 тысяч лет
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Процесс производства резиновой смеси включает в себя несколько этапов16:30Как правильно установить колёса, чтобы не возникло проблем при замене шин00:46«X5 Клуб» выяснил, как россияне сидят на диетах13:04Изменение спроса на загородную недвижимость21:25Компания из России представила продукцию в столице Саудовской Аравии17:06Грант Фонда Юрия Лужкова – важная поддержка для технологических разработок участников «АртПрома»13:26Команда «Магистры» получила грант Фонда Юрия Лужкова за разработку летательного аппарата23:30Креативные идеи и практики: при участии Фонда Юрия Лужкова в Самаре проходит фестиваль «АртПром»13:26Смелый дизайн, лаймовый цвет и динамика: визуальная революция ОТП Банка09:26ОТП Банк провёл в Омске арт-событие с акцентом на наследие Врубеля12:12Фонд Юрия Лужкова вдохновляет новое поколение изобретателей на «АртПроме»20:05200 участников присоединились к программе Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники 2.0»16:15Психолог Елена Гриценко-Бринкман рассказала, что происходит за закрытыми дверями психологических консультаций20:44Россияне в мае пахнут шашлыками, а в остальное время фруктами: исследование «X5 Клуба»09:34«Память бесценна». Сеть ломбардов «Сияй» провела акцию в честь 80-летия Победы 19:26Москино и коммуникационное агентство Prophet получили премию «Серебряный лучник»17:43Россия – это не про лавандовый раф: «X5 Клуб» изучил предпочтения россиян в кофе16:56Эксперт «Х5 Клуба» рассказала, как избежать масштабных трат в майские праздники11:31
Популярные новости
Выбор редакции