Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников
16.04, 22:12
90 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю
15.04, 17:58
Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями
14.04, 16:30
Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий
13.04, 20:58
Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?
13.04, 19:13
Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов
09.04, 12:48

Одиннадцать российских супертрейлеров „грабят“ рыбные запасы у берегов Шотландии в заповедной зоне, где промысел запрещен, заявили экологи Гринпис.
Пока премьер-министр Британии Борис Джонсон пытается вернуть контроль над британскими водами в процессе выхода страны из Евросоюза, огромные российские корабли, как полагают в Гринпис, ловят голубую путассу в специальной зоне, известной как „Wyville-Thomson Ridge SAC“. Суда длиной более 100 метров имеют флаг России.
По словам Криса Торна, активиста британского Greenpeace, эти корабли ловят рыбу в запрещённой зоне с такой интенсивностью, которая несовместима со здоровым океаном.
Несмотря на то, что британские суда были лишены возможности выходить в море во время коронавируса, российские траулеры провели значительное время в водах начиная с конца апреля, ещё вчера 11 из них находились в районе SАС, пишет издание „Express“.
Российские корабли покинули порт на Фарерских островах в конце апреля и начале мая 2020 года и отправились прямо в воды Великобритании, чтобы начать промысел, начиная с 27 апреля.
Гринпис назвал российские суда "капитан Назин", "Карелия", "Лира", "капитан Демиденко", "Борис Сыромятников", "Куршская коса", "Янтарный", "Капитан Сулимов", "Арктика", "Балтийская коса" и "механик с Агапо".
По материалам: u-f