Показать меню
12 май 08:47Eсть мнение

В Крыму обанкротится половина предприятий туротрасли — мнение эксперта

В Крыму обанкротится половина предприятий туротрасли — мнение эксперта

Около 50% отелей в Крыму станут банкротами, если они не начнут работу в ближайшее время, заявила в эфире радио "Спутник в Крыму" Наталья Стамбульникова, председатель Ассоциации малых отелей Крыма.

По её мнению, около половины предприятий туристической отрасли Крыма обанкротятся, а часть владельцев продадут свой бизнес и это мстрашно.

Стамбульникова считает, что на восстановление региональной туротрасли может понадобиться не менее 5 лет, при условии, что туристический сезон в Крыму начнётся в августе-сентябре текущего года.

Отельер также отметила, что она не видит повышения цен ни в малых, ни в крупных отелях Крыма. Наоборот, отели предлагают спецпредложения с бонусами, например: бесплатное питание, трансфера, работа аниматоров и т.д.

Власти республики ранее предупредили, что из-за карантинных мер, связанных с коронавирусом, курортные объекты и заведения общественного питания в ближайшее время останутся закрытыми. Сергей Аксёнов, глава Крыма, честно заявил — курортный сезон вряд ли состоится.

В середине прошлого месяца в Крыму ставка налога для бизнеса, и туристического в том числе, по упрощенной системе налогообложения была снижена в 2 раза на весь период этого года. Госсовет Крыма разработал законопроект, согласно которому, с 1 июля на территории республики предлагается введение специального налогового режима, сообщает РИА Новости-Крым.

Глава туризма и курортов Республики Крым Вадим Волченко отметил, что кризис закончится, а дополнительные возможности, а созданные сейчас механизмы и инструменты, останутся. Поэтому очень важно в настоящий момент объединить усилия и нарабатывать запас прочности, которые пригодятся в будущем.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Десятилетие работы игорной зоны «Красная Поляна»: рост ключевых показателей21:50Состоялась премьера фильма о юбилейных гастролях оркестра имени В. В. Андреева21:53Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»00:16Поражение Johnson&Johnson: корпорация сдалась перед массовой истерией15:44Молодых создателей современного балета объединит Национальная премия имени Майи Плисецкой14:57В Москве увеличивается спрос на ревизионную маммопластику01:07Производители развивают ассортимент шин для инфраструктурных проектов21:31Как асбест оказался в Третьяковской галерее: Михаил Врубель и «Хождение Христа по водам»21:06Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28Дима Лорен — в числе главных людей индустрии: журнал Voice отметил вклад артиста в создание шоу12:13Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса16:06Ольга Ручьева объяснила, как семейноцентричность бизнеса меняет рынок труда13:20Психологическая устойчивость мужчины как фактор национального суверенитета: итоги первого всероссийского мужского конгресса23:42Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус20:24МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии01:58Конференции к 90-летию Ю. М. Лужкова прошли в рамках МАЭФ-202613:41
Популярные новости