Показать меню

Чиновников решили заставить платить за хамство

Чиновников решили заставить платить за хамство

В Госдуму на рассмотрение внесен законопроект, предусматривающий наказание для чиновников и госслужащих за оскорбления и хамство. Авторы документа - глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн и вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак. Текст документа опубликован на сайте нижней палаты парламента.

Законопроект предлагает штрафовать чиновников за хамство. Суммы штрафа варьируются от 50 до 100 тысяч рублей либо могут быть заменены на дисквалификацию сроком на один год. В случае повторного нарушения сумма штрафа увеличивается в два раза - от 100 до 150 тысяч рублей либо отстранение от занимаемой должности на срок до двух лет.

О том, что Госдума рассмотрит законопроект о наказании чиновников и госслужащих за хамство, рассказал и сам Александр Хинштейнна своей странице в Twitter.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Выставка в детских центрах расскажет о пронзительной истории дружбы Лужкова и Никулина12:56Героическая история XIII века на сцене Храма Христа Спасителя: состоялась премьера символ-оперы об Александре Невском21:27Головокружение, слабость, перепады давления: где граница между усталостью и сосудистой угрозой21:27Имущество на балансе: как владеть активами и защищать их от рисков14:03Названы основные правила подготовки зимних шин к хранению09:17Шипованные шины сохранили доминирующие позиции в зимнем сезоне 202502:09Более 80 представителей творческих профессий, прославивших отечественную культуру наградили в честь Дня работника культуры00:10Эксперты объяснили, как сезонность шин влияет на безопасность17:39От Excel к ТСД: эволюция учёта в Почте России13:19«В мире Сергея Рахманинова»12:26В ТПП РФ вручили награды победителям Национальной бизнес-премии «Креативные индустрии - 2026»19:11Церемония вручения премии имени Юрия Лужкова "Молодой инноватор" прошла в Москве16:30Как современные технологии меняют подход к эстетике улыбки18:55Фонд Юрия Лужкова поддержал молодых разработчиков на фестивале "АртПром"15:33Скорость, энергия: в Москве состоялись соревнования по плаванию20:39Латвия против старого шифера: государство запретило, люди пользуются20:04От подиума до онлайн-корзины: бренды Московской недели моды покоряют маркетплейсы18:44Будущее уже в Манеже: в ИИ-примерочной можно примерить коллекции, которые еще не поступили в производство18:32
Популярные новости
Выбор редакции