Показать меню
11 май 09:47Eсть мнение

В Японии произошло землетрясение магнитудой 5,2 балла

В Японии произошло землетрясение магнитудой 5,2 балла

Землетрясение произошло у восточного побережья острова Хонсю в 23.58 UTC в воскресенье.
Сообщается, что очаг землетрясения залегал на глубине 80 километров и находился в 129 км к северо-востоку от Сайтамы, а также в 26 километрах к юго-востоку от Хитачи.

Об этом появилось сообщение на сайте отслеживания землетрясений emsc-csem. Геологическая служба США опубликовала в Twitter сообщение:

Жители острова сообщили, что почувствовали подземные толчки поздно вечером. Один человек сказал, что здание, в котором он живет, трясло пару минут. Другой добавил, что сначала ощущались небольшие толчки, но потом дрожь земли стала более интенсивной.

По данным, Японского метеорологического агентства, эпицентр землетрясения находился у побережья префектуры Ибараки, к северу от Токио.

Предупреждений о цунами не поступало, сообщений о повреждениях или травмах также нет.

Издание „Express“ отмечает, что это землетрясение произошло примерно в 80 километрах от города Фукусима. Этот город и АЭС пострадали от мощного землетрясения магнитудой 9,1 балла и цунами в 2011 году. В феврале текущего года в этом районе, где проживает около 300 тысяч японцев, также были зафиксированы подземные толчки магнитудой 5,2 балла.

Япония известна своими землетрясениями, так как она лежит вдоль Огненного кольца, которое находится в бассейне Тихого океана.

Считается, что именно здесь происходит 90% мировых землетрясений.
Огненное кольцо в форме подковы имеет длину около 40 тыс. км и известно большим количеством действующих вулканов.

Читайте также: В США произошло землетрясение силой в 6,5 балла
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости