Показать меню

Россия не имеет права отмечать День Победы, убежден экс-министр Климкин

Россия не имеет права отмечать День Победы, убежден экс-министр Климкин

Бывший глава украинского министерства иностранных дел Павел Климкин в одном из своих выступлений заявил, что у России нет никакого права праздновать День Победы.

По словам экс-министра, все говорит о разных подходах к значению этого дня. Так, Украина и Европа якобы поддерживают принцип “никогда снова”, а Россия, напротив, старается развивать новые конфликты.

А Россия использует этот день для того чтобы мобилизовать и раскручивать на новые войны, - приводят слова Климкина РИА Новости.

Особо экс-дипломат подчеркнул, что граждане Украины не должны поддаваться подобным историческим провокациям России.

Как известно, сейчас в Украине законодательно утвержден (с марта 2015 года) День памяти и примирения - 8 мая. Это лишний раз показывает, что в стране действует приверженность к западноевропейской традиции празднования памятной даты, даже несмотря на то, что достаточно много украинцев продолжают отмечать День Победы именно 9 числа.

Отметим, что попытки переписать исторические факты и скрыть достоверные события тех времен проявляются со стороны некоторых европейских и западных стран в последнее время все чаще. Однако, как уже неоднократно заявлял президент России Владимир Путин, наша страна должна отстаивать сохранение истинной истории и правды о Великой Отечественной войне.

Читайте также: Владимир Путин поздравил россиян с Днем ПобедыПутин обменялся с мировыми лидерами поздравлениями c 75-летием Победы над фашизмом
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
В Москве представили биатлонную винтовку российского производства10:48FREEDOM CONFERENCE: главное событие в сфере онлайн-образования состоится 20 февраля в Москве16:52Бумеранг добра: как блогеры превращают активность подписчиков в помощь детям16:17В Москве открылся набор на новый поток проекта для НКО «Наставничество»13:14Ярмарка вакансий в КЭСИ: работодатели и образование – партнерство для будущего20:51Что ждет Россию будущего:: прогноз экспертов на 2030 год13:56Экспортеры за год провели около 30 тысяч деловых встреч при поддержке Москвы10:07«Термексу» покорились две номинации премии Aquaflame Awards 202523:56Миссис Планета – Талант 2024 дебютировала в клипе Кирилла Андреева21:19АвтоВАЗ и Итэлма готовятся к запуску серийного производства Lada Iskra20:18Для детей и подростков: какие новые книги появились на полках столичных библиотек16:34Farizon SV запущен в Австрии, завоевывая рынок в Европе22:44Park Street Imports заключила сделку стоимостью 100 млн долларов с King Henri Christophe Spirits LLC20:45В Доброграде прошло ледовое шоу21:02Увековечить имя Юрия Лужкова предлагают общественные организации Севастополя13:03Как выделить доли в жилом помещении, приобретенном с привлечением средств материнского капитала, новые правила 2025 года22:59Стало известно, как создать автоматическое оглавление в текстовом редакторе «Р7-Офис»19:59Лидеры индустрии детских товаров соберутся на юбилейном XV Конгрессе в Москве11:41
Популярные новости