Показать меню

Россия не имеет права отмечать День Победы, убежден экс-министр Климкин

Россия не имеет права отмечать День Победы, убежден экс-министр Климкин

Бывший глава украинского министерства иностранных дел Павел Климкин в одном из своих выступлений заявил, что у России нет никакого права праздновать День Победы.

По словам экс-министра, все говорит о разных подходах к значению этого дня. Так, Украина и Европа якобы поддерживают принцип “никогда снова”, а Россия, напротив, старается развивать новые конфликты.

А Россия использует этот день для того чтобы мобилизовать и раскручивать на новые войны, - приводят слова Климкина РИА Новости.

Особо экс-дипломат подчеркнул, что граждане Украины не должны поддаваться подобным историческим провокациям России.

Как известно, сейчас в Украине законодательно утвержден (с марта 2015 года) День памяти и примирения - 8 мая. Это лишний раз показывает, что в стране действует приверженность к западноевропейской традиции празднования памятной даты, даже несмотря на то, что достаточно много украинцев продолжают отмечать День Победы именно 9 числа.

Отметим, что попытки переписать исторические факты и скрыть достоверные события тех времен проявляются со стороны некоторых европейских и западных стран в последнее время все чаще. Однако, как уже неоднократно заявлял президент России Владимир Путин, наша страна должна отстаивать сохранение истинной истории и правды о Великой Отечественной войне.

Читайте также: Владимир Путин поздравил россиян с Днем ПобедыПутин обменялся с мировыми лидерами поздравлениями c 75-летием Победы над фашизмом
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
В Казани монарху Малайзии показали строительство вертолетов для пожарно-спасательных служб22:09Семнадцатый Форум-фестиваль «Вера. Надежда. Любовь» пройдет в Суздале00:18Fix Price и экодобровольцы Оренбурга провели субботник в Зауральной роще20:59Чистота как валюта гостеприимства: почему профессиональный клининг стал оружием топовых отелей и ресторанов18:28Семья и партнеры Михаила Митрофанова заявляют о пропаже предпринимателя17:29Fix Price поддержал экологическую акцию в Новокузнецке22:25В креативном пространстве «Сфера Х5» отметили День работника торговли19:24Показ новой коллекции «Русская душа» состоялся на главном подиуме VIII форума AmberForum’2502:46«Из мастеров в наставники 2.0»: как создать устойчивый личный бренд01:53Янтарный комбинат Ростеха открыл международный янтарный форум AmberForum-2025 в Москве18:10Премия «Строительство, Инфраструктура и Финансы 2025». Лауреатам вручили награды в ТПП РФ21:49Компания KAMA TYRES получила признание за свой вклад в обеспечении стабильности экономики России20:16ПСБ наградил победителей конкурса «Знай наших» юридическим сопровождением от ПРАВОКАРД16:40Magic Secret Party: вечер, где встречаются технологии, профессионалы и новые возможности для роста бизнеса14:26Leo Classics станет медиаплощадкой для документалистов кинолагеря в Суздале12:45KAMA TYRES анонсировала специальные шины повышенной проходимостью для сельскохозяйственной техники17:09Российские вертолёты привлекают внимание гостей из ОАЭ19:32КиноЛето Студии Ивана Старостина: в объективе – усадьба С.Рахманинова17:47
Популярные новости