Показать меню

Путин внес предложение об удвоении размера пособия по уходу за ребенком

Путин внес предложение об удвоении размера пособия по уходу за ребенком

Президент РФ Владимир Путин, выступая на совещании по санитарно-эпидемиологической обстановке в понедельник, 11 мая, сказал, что нужно удвоить размер пособия по уходу за ребенком.

Президент отметил, что пособие будет увеличено с 3375 рублей до 6751 рубля. При этом он отметил, что будет расширено количество получателей пособия на детей до 3 лет.

Владимир Владимирович отметил, что во многих семьях дети родились после 1 января этого года. А это значит, что таким семьям порядок начисления маткапитала ведется по новому порядку. В связи с чем, нужно, чтобы и такие семьи получили дополнительные выплаты. Им будут выплачивать по 5 тысяч рублей ежемесячно с апреля по июнь 2020 года.

Президент также сообщил, что в России с 1 июля будут введены единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет. Всего в этой возрастной категории единовременное пособие получит 27 млн детей.

За получением единовременной выплаты можно будет обратиться до 1 октября 2020 года.

Изменения в указ о пособиях и единовременной выплате на детей подписан президентом и вступают в силу со дня опубликования.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Десятилетие работы игорной зоны «Красная Поляна»: рост ключевых показателей21:50Состоялась премьера фильма о юбилейных гастролях оркестра имени В. В. Андреева21:53Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»00:16Поражение Johnson&Johnson: корпорация сдалась перед массовой истерией15:44Молодых создателей современного балета объединит Национальная премия имени Майи Плисецкой14:57В Москве увеличивается спрос на ревизионную маммопластику01:07Производители развивают ассортимент шин для инфраструктурных проектов21:31Как асбест оказался в Третьяковской галерее: Михаил Врубель и «Хождение Христа по водам»21:06Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28Дима Лорен — в числе главных людей индустрии: журнал Voice отметил вклад артиста в создание шоу12:13Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса16:06Ольга Ручьева объяснила, как семейноцентричность бизнеса меняет рынок труда13:20Психологическая устойчивость мужчины как фактор национального суверенитета: итоги первого всероссийского мужского конгресса23:42Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус20:24МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии01:58Конференции к 90-летию Ю. М. Лужкова прошли в рамках МАЭФ-202613:41
Популярные новости