Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников
16.04, 22:12
90 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю
15.04, 17:58
Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями
14.04, 16:30
Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий
13.04, 20:58
Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?
13.04, 19:13
Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов
09.04, 12:48

Президент РФ Владимир Путин, выступая на совещании по санитарно-эпидемиологической обстановке в понедельник, 11 мая, сказал, что нужно удвоить размер пособия по уходу за ребенком.
Президент отметил, что пособие будет увеличено с 3375 рублей до 6751 рубля. При этом он отметил, что будет расширено количество получателей пособия на детей до 3 лет.
Владимир Владимирович отметил, что во многих семьях дети родились после 1 января этого года. А это значит, что таким семьям порядок начисления маткапитала ведется по новому порядку. В связи с чем, нужно, чтобы и такие семьи получили дополнительные выплаты. Им будут выплачивать по 5 тысяч рублей ежемесячно с апреля по июнь 2020 года.
Президент также сообщил, что в России с 1 июля будут введены единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет. Всего в этой возрастной категории единовременное пособие получит 27 млн детей.
За получением единовременной выплаты можно будет обратиться до 1 октября 2020 года.
Изменения в указ о пособиях и единовременной выплате на детей подписан президентом и вступают в силу со дня опубликования.
По материалам: u-f