Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников
16.04, 22:12
90 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю
15.04, 17:58
Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями
14.04, 16:30
Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий
13.04, 20:58
Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?
13.04, 19:13
Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов
09.04, 12:48
Фото: Андрей Никеричев / АГН «Москва»К началу мая на работу в Москве, где введен режим самоизоляции из-за коронавируса, продолжают выходить только 2,6 миллиона человек. Такое число назвал заместитель мэра столицы по вопросам экономического развития и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, его слова приводит «Интерфакс».
Ефимов уточнил, что большинство работников — порядка 3,2 миллиона — переведены на дистанционный режим. Еще около 1,5 миллиона человек приостановили работу. Главная проблема сейчас состоит в том, что из-за действующих ограничений замораживаются цепочки потребления и производства, а также сокращается выручка. «Это не просто отсутствие у компаний денег, но и возможности их заработать», — констатировал Ефимов.
Ранее в четверг, 7 мая, мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что действующие в столице ограничительные меры будут действовать до конца мая. Рабочие пропуска пообещали продлить автоматически.
По материалам: lenta