Показать меню
10 май 21:16Культура

Роспотребнадзор назвал условия возобновления киносъемок

Роспотребнадзор назвал условия возобновления киносъемокФото: Антон Денисов / РИА Новости

В Роспотребнадзоре заявили, что возобновление киносъемок в России зависит от эпидемиологической обстановки. Надзорный орган подготовил рекомендации для организации съемочного процесса, передает «Интерфакс».

Обязательным условием будет ежедневное измерение температуры сотрудников перед началом и в течение рабочей смены. В случае, если температура человека превышает норму, его необходимо отстранить от работы. Также в рекомендациях сказано, что за двое суток до начала съемок нужно проводить лабораторное обследование всех участников на новую коронавирусную инфекцию.

В числе условий также названо наличие антисептиков и дезинфицирующих салфеток на площадке и ношение масок (исключением стали те, кто находится непосредственно в кадре). Уточняется, что обеспечить сотрудников средствами индивидуальной защиты должны организаторы съемок.

Кроме того, должны быть ограничены контакты между коллективами разных отделов, не связанных общими задачами. «Съемочный процесс должен быть организован таким образом, чтобы одновременно на площадке находилось минимальное количество людей», — указано в документе, подготовленном Роспотребнадзором с учетом предложений Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ).

Также рекомендовано проводить ежедневную влажную уборку и размещать гримерные места на расстоянии полутора-двух метров друг от друга. Роспотребнадзор призвал запретить прием пищи на рабочих местах и организовать питание по сменам.

За последние сутки в России выявили 11 012 случаев заражения коронавирусом, общее число составляет 209 688 случаев. Выздоровели 34 306 человек, 1915 умерли.

По материалам: lenta.ru
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции