Показать меню

На Кубани проходят "Бессмертный полк" и парады Победы

На Кубани проходят "Бессмертный полк" и парады Победы

"Бессмертный полк" в 2020 году проходит на Кубани в режиме онлайн. В 15 городах и районах Краснодарского края установлены 50 медиаэкранов, на которых демонстрируется видеоряд из фотографий ветеранов Великой Отечественной войны.

Губернатор Краснодарского края поздравил всех с Днем Победы, призвав к единству во имя стабильного будущего.


Глава региона еще раз напомнил о том, что в дело великой Победы свой неисчислимый вклад внесла и Кубань. С войны не вернулись почти 500 тысяч жителей края, земли Кубани по сей день хранят память о жестоких боях и зверствах оккупантов.

В организации акции "Бессмертный полк" в Краснодарском крае активное участие приняли местные жители. Люди присылали фото своих дедов и прадедов, информацию и документы для формирования видеоряда, который сегодня в честь 9 Мая транслируется по всей Кубани.

В городах, станицах Краснодарского края проходят парады для ветеранов. Так, в станице Кущевская, например, местное казачество организовало два шествия со знаменем Победы перед домами ветеранов ВОВ. В Приморско-Ахтарске по улицам проходит военная техника, останавливаясь пред домами ветеранов. Во всех населенных пунктах Кубани организованы персональные поздравления для тех, кто сам прошел через Великую Отечественную войну.

В Новороссийске прошел воздушный парад с участием авиационной группы Южного военного округа. Всего в пролетах авиации, посвященных 75-летию Победы задействованы более 200 самолетов и вертолетов ЮВО - мероприятия прошли в 12 городах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов и в Краснодаре - столице региона, в том числе.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости