Показать меню

Врачи Крыма заявили, что надбавки за борьбу с коронавирусом несправедливые

Врачи Крыма заявили, что надбавки за борьбу с коронавирусом несправедливые

Крымски медики обратились к федеральным властям с просьбой пересмотреть условия выплат врачам, которые контактируют с больными коронавирусом. Врачи "скорой помощи" посчитали сегодняшние условия несправедливыми. Такую информацию предоставил Сергей Олефиренко, руководитель Крымского республиканского центра медицины и катастроф.

Как известно, врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу, которые контактируют с больными Covid-19, назначили дополнительные выплаты из федерального бюджета. С апреля врачи будут получать дополнительно 80 тысяч рублей, средний персонал - 50, младший - 25. Отмечается, что для этой цели регионам выделили 48 млрд рублей.

Крымские медики не согласны с тем, что выплаты полагаются только тем, кто контактировал с заразившимися вирусом. Врачи "скорой помощи" говорят, что отправляясь на вызов, сразу не понятно, чем болен пациент - ОРВИ, гриппом, пневмонией или коронавирусом. Поэтому доплату должны получать все медики, ведь они одинаково рискуют. На сегодняшний день на доплату могут рассчитывать единицы из более трех тысяч медиков республиканского Центра медицины катастроф.

Он отметил, что Совмин и Минздрав РК поддержали данную инициативу, пишет РИА Новости.

Читайте также: В Ростовской области медики получат три выплаты за пациентов с коронавирусом
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43