Показать меню

Экс-дипломат уверен, что Германия пытается переписать историю Второй мировой

Экс-дипломат уверен, что Германия пытается переписать историю Второй мировой

Бывший заведующий международным отделом ЦК правящей в ГДР Социалистической единой партии Германии (СЕПГ) и член совета старейшин левой партии "LINKE" в ФРГ, немецкий дипломат Бруно Малов рассказал в беседе с РИА Новости, что в настоящее время Германия пытается переписать история Второй мировой войны. В основном происходит замалчивание важных информационных деталей, а также распространение посредством СМИ неправдивой информации об известных фактах истории.

Я считаю, что в Германии уже переписывается история Второй мировой войны. Из последнего: в СМИ написали о том, что украинцы освободили Берлин в мае 1945 года на основании того, что немецкую столицу брал Первый украинский фронт. Подобная дезинформация просто неприемлема. О том, какие национальности воевали в рядах Красной Армии, написано достаточно литературы. Почему СМИ в Германии считают возможным публиковать свои фантазии на этот счет? Еще один пример страшной лжи - это сравнивание ответственности Гитлера и Сталина, Германии и СССР за начало Второй мировой войны, - заявил Малов.

Российские власти неоднократно указывали на попытки иностранных государств переписать исторические события и фальсифицировать факты.

Подобные действия глава МИД Германии Хайко Маас назвал “бесчестными”, поскольку любое искажение истории Второй мировой и попытки переложить вину приведет только к расколу.

Отдельно Бруно Малов отметил, что в настоящее время немецкие СМИ с большим интересом пишут не о борьбе Советского Союза за сохранение общей безопасности Европы 30-х годов или вхождении в Лигу наций и попытках создания союза государств против нацистской Германии, а о Советско-германском договоре о ненападении (пакт Молотова-Риббентропа).

Читайте также: Михеев назвал 3 причины, по которым США переписывают историю Второй мировой войны
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции