Показать меню

Ангела Меркель рассказала, как будет жить Германия в ближайший месяц

Ангела Меркель рассказала, как будет жить Германия в ближайший месяц

В среду, 6 мая, канцлер Германии Ангела Меркель проведя консультации с премьер-министром о дальнейшем смягчении мер в связи с коронавирусной инфекцией, выступила на конференции ХДС.

Как сообщает DONAUKURIER, в Германии не стали полностью отказываться от ограничительного режима и продлили его до 5 июня с некоторыми послаблениями.

Как на деле будет выглядеть социальная и общественная жизнь в Германии после ослабления ограничений.

будет разрешено встречаться людям из разных семей, но, одновременно не более чем двух человек из двух семей, проживающих отдельно. И с обязательным соблюдением полутораметровой дистанции.

часть школьников (младшие классы) смогут вернуться за парты ориентировочно с 18 мая. Однако же, все вопросы будут регулироваться и решаться на местах, в зависимости от ситуации.

для клиник, домов престарелых и объектов для инвалидов ограничения по правилам посещения смягчили по всей стране. В соответствии с этим, у каждого пациента или резидента появится возможность встретиться с близкими людьми.

ответственность за их постепенное открытие возложена на федеральные штаты. Все также будет зависеть от обстановки в том или ином немецком регионе.

в Германии разрешили открывать все магазины без ограничений по торговой площади, но при определенных условиях.

федеральное правительство и правительства штатов разрешат занятия спортом в массовых и развлекательных видах спорта на улице. Но, с соблюдением требований (расстояние от 1,5 до 2 метров должно быть гарантировано и с исключением контактных видов спорта).

Ответственность за дальнейшее ослабление ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией возложена на власти федеральных земель Германии. Но, при этом было подчеркнуто, что в случае фиксирования более 50 новых заразившихся на 100 тысяч человек в сутки, ограничения снова введут сразу и без каких-либо оговорок.

Читайте также: Многие страны Европы начали ослаблять ограничения, введенные из-за пандемии COVID-19
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Рост продаж на маркетплейсах – одно из главных достижений KAMA TYRES к 25-летию23:19Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57
Популярные новости
Выбор редакции