Показать меню
05 май 16:00Eсть мнение

В Израиле заявили о создании эффективной вакцины против COVID-19

В Израиле заявили о создании эффективной вакцины против COVID-19

Министр обороны Израиля Нафтали Беннет в понедельник, 4 мая, объявил, что ученым Израильского биологического института удалось разработать эффективную вакцину от новой коронавирусной инфекции.

Он отметил, что это стало «удивительным достижением и настоящим прорывом» в борьбе с опасной инфекцией, пишет The Times of Israel.

Сейчас, эксперты занимаются патентным оформлением вакцины и ищут фармакологические компании, которые бы согласились подключиться к массовому производству новой вакцины.

При этом, израильское информагентство отмечает, что пока расширенных подробностей о новой вакцине нет.

Также неизвестно и то, была ли новая разработка дополнением к мартовскому открытию израильских специалистов и проводились ли ее испытания на людях.

Над проектами по разработке вакцины и эффективных препаратов против Covid-19 трудятся сотни лабораторий во всем мире. В большинстве из них пытаются разработать вакцины на основе поликлональных антител, то есть полученных из двух или более разных клеток. Израильским же ученым удалось выделить антитело - моноклональное. Что делает его более перспективным для дальнейших разработок по лечению и вакцинации от новой коронавирусной инфекции.

Однако отмечается, что, несмотря на то, что это хоть и может быть прорывом, но может пройти несколько месяцев до того, как вакцина будет готова к применению. Да и на производство такой вакцины в больших объемах может занять немало времени.

Читайте также: В США учёные проверят собак на возможность выявлять коронавирус
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Урок исторической памяти: в бесланской школе №1 открыли мемориальную доску Юрию Лужкову02:31Руководители компании «Русский Свет» вошли в рейтинг лучших управленцев России00:32Будущие инженеры увидели, как теоретические знания применяются на шинном производстве10:24На XII Санкт-Петербургском Международном Форуме Объединённых Культур выступил Владимир Розин20:06Академическая школа и душевное тепло: феномен вокального дуэта Закировых16:55Главная тема «Культурного чемпионата» 2026 года — цифровые технологии и искусственный интеллект02:18РГСУ посетил Китайский народный университет и Столичный педагогический университет в рамках Годов российско-китайского сотрудничества23:05Эксперты Viatti напомнили, что важно проверить перед установкой зимних шин18:54В Колонном зале Дома союзов прошел памятный вечер в честь 90-летнего юбилея мэра Москвы Юрия Михайловича Лужкова14:22РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ01:30В Сергиево-Посадском округе пройдет фестиваль исторической реконструкции «Заветы Сергия Радонежского»00:36Эксперты объяснили, как часто нужно измерять давление в шинах в зимний период13:44Прочность компонентов будущей шины оценивают до начала производства00:55В честь 90-летия Юрия Михайловича Лужкова агросектор Подмосковья установил мемориальную доску19:02В Кимрах стартовала масштабная акция, инициированная донорским мероприятием01:35За что в США судят адвокатов по асбестовым делам?21:00В «Крылатской 33» завершилось строительство монолитного клубного квартала из четырех секций11:46Компания fischer Россия: разработан новый дюбель SL для сквозного монтажа19:28
Популярные новости