Показать меню
05 май 16:00Eсть мнение

В Израиле заявили о создании эффективной вакцины против COVID-19

В Израиле заявили о создании эффективной вакцины против COVID-19

Министр обороны Израиля Нафтали Беннет в понедельник, 4 мая, объявил, что ученым Израильского биологического института удалось разработать эффективную вакцину от новой коронавирусной инфекции.

Он отметил, что это стало «удивительным достижением и настоящим прорывом» в борьбе с опасной инфекцией, пишет The Times of Israel.

Сейчас, эксперты занимаются патентным оформлением вакцины и ищут фармакологические компании, которые бы согласились подключиться к массовому производству новой вакцины.

При этом, израильское информагентство отмечает, что пока расширенных подробностей о новой вакцине нет.

Также неизвестно и то, была ли новая разработка дополнением к мартовскому открытию израильских специалистов и проводились ли ее испытания на людях.

Над проектами по разработке вакцины и эффективных препаратов против Covid-19 трудятся сотни лабораторий во всем мире. В большинстве из них пытаются разработать вакцины на основе поликлональных антител, то есть полученных из двух или более разных клеток. Израильским же ученым удалось выделить антитело - моноклональное. Что делает его более перспективным для дальнейших разработок по лечению и вакцинации от новой коронавирусной инфекции.

Однако отмечается, что, несмотря на то, что это хоть и может быть прорывом, но может пройти несколько месяцев до того, как вакцина будет готова к применению. Да и на производство такой вакцины в больших объемах может занять немало времени.

Читайте также: В США учёные проверят собак на возможность выявлять коронавирус
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции