Показать меню

Попова рассказала, какое из ограничений снимут в самую последнюю очередь в России

Попова рассказала, какое из ограничений снимут в самую последнюю очередь в России

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала о целесообразности снятия ограничительных мер и о том, какое ограничение будет снято в России в самую последнюю очередь.

Свою точку зрения Попова озвучила в эфире телеканала «Россия 24» 4 мая.

Она отметила, что полностью избавиться от инфекции пока не удастся, поэтому надо начинать учиться жить по новому, приспосабливаясь к создавшейся ситуации.

Анна Попова отметила, что люди должны сами понять всю опасность опасной инфекции и стремиться к соблюдению норм. И такая ситуация может продлиться до тех пор, пока не будут найдены эффективные способы защиты от COVID-19.

Она сказала, что постепенно ограничения будут сниматься. Но, людям старшего поколения и тем, кто страдает хроническими заболеваниями, лучше продолжить соблюдение ограничений.

Говоря о том, какое из ограничений будет снято в самую последнюю очередь в России, Анна Попова сказала, что по правилам эпидемиологии, из ограничений нужно выходить в обратном порядке от того, как они вводились.

Таким образом, ограничение, которое было введено в России первым, будет снято последним. Это относится к проведению массовых мероприятий: культурно-развлекательных, спортивных и прочих.

Читайте также: В Минздраве не исключают появления второй волны заболеваемости коронавирусом
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Урок исторической памяти: в бесланской школе №1 открыли мемориальную доску Юрию Лужкову02:31Руководители компании «Русский Свет» вошли в рейтинг лучших управленцев России00:32Будущие инженеры увидели, как теоретические знания применяются на шинном производстве10:24На XII Санкт-Петербургском Международном Форуме Объединённых Культур выступил Владимир Розин20:06Академическая школа и душевное тепло: феномен вокального дуэта Закировых16:55Главная тема «Культурного чемпионата» 2026 года — цифровые технологии и искусственный интеллект02:18РГСУ посетил Китайский народный университет и Столичный педагогический университет в рамках Годов российско-китайского сотрудничества23:05Эксперты Viatti напомнили, что важно проверить перед установкой зимних шин18:54В Колонном зале Дома союзов прошел памятный вечер в честь 90-летнего юбилея мэра Москвы Юрия Михайловича Лужкова14:22РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ01:30В Сергиево-Посадском округе пройдет фестиваль исторической реконструкции «Заветы Сергия Радонежского»00:36Эксперты объяснили, как часто нужно измерять давление в шинах в зимний период13:44Прочность компонентов будущей шины оценивают до начала производства00:55В честь 90-летия Юрия Михайловича Лужкова агросектор Подмосковья установил мемориальную доску19:02В Кимрах стартовала масштабная акция, инициированная донорским мероприятием01:35За что в США судят адвокатов по асбестовым делам?21:00В «Крылатской 33» завершилось строительство монолитного клубного квартала из четырех секций11:46Компания fischer Россия: разработан новый дюбель SL для сквозного монтажа19:28
Популярные новости