Показать меню

Многие страны Европы начали ослаблять ограничения, введенные из-за пандемии COVID-19

Многие страны Европы начали ослаблять ограничения, введенные из-за пандемии COVID-19

Ограничительные режимы, которые ввели большинство стран мира, из-за угрозы быстрого распространения новой коронавирусной инфекции, многим людям пришлись не по душе.

Строгость режимов в разных странах была разная, но в основном, людей просили меньше выходить на улицу и соблюдать социальную дистанцию.

Теперь, власти некоторых европейских стран начинают понемногу ослаблять режимы ограничений, пишет DONAUKURIER.

Конечно, некоторые ограничения останутся, например, ношение защитных масок останется почти везде.

Кроме того, вряд ли некоторые страны откроют свои границы для туристов, так что, свободно путешествовать по Европе в ближайшее время будет невозможно.


В с понедельника, 5 мая, будет разрешено выходить на улицу для занятий спортом и прогулок в выходные дни.

В карантин был одним из самых строгих и длился почти два месяц. Теперь, там немного ослабят ограничения, и итальянцы смогут выходить на улицы, также для прогулок и занятий спортом. Кроме того откроются предприятия, а значит, люди смогут ходить на работу. Но, большинство магазинов, по-прежнему останутся закрытыми. Кафе и рестораны смогут предложить только доставку еды или предоставить еду на вынос. Они будут закрыты до июня.

В , по-прежнему, останется ограничение для посещений родственников в домах престарелых. С 15 мая вернутся к учебе ученики начальной школы, а старшеклассники – с начала июня. Откроются почти все магазины и смогут работать предприятия, работающие в сфере услуг. Рестораны откроют 15 мая, а отели - в конце мая. Тем не менее, по-прежнему будет рекомендованы меры профилактики: дистанция в один метр и ношение масок в магазинах и на общественном транспорте.

пока не хочет ослаблять строгие ограничения на выезд до 11 мая. Ношение защитных масок в общественном транспорте станет обязательным. Магазины откроются с 11 мая. Рестораны или кафе останутся закрытыми. Запрещено будет и посещение пляжей (причем, когда их откроют, не могут сказать точно и пока даты не называют даже приблизительной).

Первый этап смягчения условий в планируется начать с понедельника, 5 мая. Увеличится количество общественного транспорта. Маски должны будут носить все без исключения, начиная с 12-летнего возраста. Компании, сотрудничающие с другими компаниями, откроются, а те, кто обслуживает частных лиц, пока нет. Откроются магазины тканей и галантерейные. Остальные магазины, кроме продуктовых, пока останутся закрытыми еще неделю, далее будет решено с какого числа их откроют. При соблюдении дистанции можно будет заниматься спортом, но, не более двух человек одновременно на одной площадке. В приоритете останется удаленная работа. На улицу можно будет выходить за покупками, на работу или на прием к врачу. Следующие этапы смягчения карантинных мер в Бельгии запланированы на 11 и 18 мая. Школы начнут открываться не ранее 18 мая.

В карантинное регулирование по-прежнему распространяется на медперсонал и людей, работающих в учреждениях здравоохранения. Отели, торговые центры и открытые спортивные площадки должны открыться снова. Контроль на границах с другими государствами-членами ЕС будет оставаться в силе до 13 мая - страна также закрыта для иностранцев. Исключения распространяются на людей с постоянным видом на жительство, водителей грузовиков и дипломатов. Кроме того, гражданам Польши, возвращающимся с работы или учебы из Германии, Словакии, Чехии или Литвы, больше не будут отправлять на карантин на 14 дней с понедельника, 5 мая.

В , людям за пределами Будапешта и его окрестностей, разрешается снова свободно передвигаться, если соблюдается минимальная дистанция. Магазины могут открываться без ограничений, рестораны могут открываться снова, если у них есть площадки на улице. По всей стране маски обязательны в магазинах и общественном транспорте. 

В граждане смогут выходить из дома без ограничений с понедельника, 5 мая. Тем не менее, не разрешено будет ездить в другую префектуру. Парикмахерские, магазины электроники и книжные магазины откроются снова. С 5 мая маски станут обязательными в общественном транспорте, лифтах и больницах.

Читайте также: Названы страны, которые откроются для отдыхающих раньше всех
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции