Показать меню

Немцы высказались о желании возродить партнёрские отношения с Россией

Немцы высказались о желании возродить партнёрские отношения с Россией

Жители более 100 муниципалитетов Германии собрали подписи под петицией, в которой выразили стремление возобновить партнёрские отношения с Россией и вместе преодолеть кризис, вызванный эпидемией коронавируса.

Действия немецких граждан говорят о том, что они не согласны с санкционной политикой Евросоюза против России и выступают за сотрудничество.

Ранее  Жозеп Боррель, который является верховным представителем Европейского блока по иностранным делам и политике безопасности, подтвердил в эфире "Радио Свобода", что Брюссель не собирается снимать санкции с России даже в условиях пандемии коронавируса.

На портале зарегистрированного форума «Российско-германский форум» опубликовано обращение городов-партнёров, в котором звучит призыв к сплочению народов Германии и России, чтобы вместе, бок о бок выйти из кризиса, созданного COVID-19.

Поддерживать друг друга, в том числе и в области медицинских исследований, гуманитарной помощи, бизнеса и политики. В обращении подчёркивается, что гражданское общество — это опора российско-германских отношений.

Немцы отмечают, что кризис после 30 лет воссоединения нации и 75 лет после окончания Второй мировой войны напоминает, что в Европе обязаны проявлять солидарность.

В петиции отмечается, что более ста официальных партнерств и многочисленных региональных связей между Россией и Германией олицетворяют собой примирение и дружбу в Европе. Эти связи образуют фундамент для мирного сосуществования двух государств, как сегодня, так и в будущем, пишет „Российская Газет“.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции