Показать меню

На Кубани продлили карантин до 12 мая

На Кубани продлили карантин до 12 мая

Глава Кубани Вениамин Кондратьев решил продлить карантин в регионе до 12 мая. Он сообщил об этом 30 апреля во время заседания оперативного штаба Краснодарского края по противодействию коронавирусной инфекции нового типа.  

По словам Кондратьева, ситуация в регионе до сих пор остается напряженной. На данный момент нет возможности снять ограничения. Все меры, введенные ранее, будут продолжать действовать. Если сейчас ослабить режим, граждане выйдут на улицы и избежать массового заражения будет затруднительно.

Губернатор края при этом отметил, что дополнительных ограничительных мер принимать не будут. На Кубани также запрещено перемещение между муниципалитетами, исключения составляют только те, кто имеют красные пропуска. Свободное окно для передвижения без пропусков внутри одного района Краснодарского края остается прежним с 10 до 16 часов. Общественный транспорт будет осуществлять перевозки по ранее установленному графику.

Вводится единственное изменение в режиме. С 30 апреля все жители Кубани должны при любом походе в магазин, на работу, в аптеку быть в индивидуальных средствах защиты. Сообщение об этом поступило из пресс-службы администрации Краснодарского края. Масочный режим обязаны соблюдать все. Такое решение приняли власти региона совместно с Роспотребнадзором. Вениамин Кондратьев дал поручение проконтролировать наличие и доступность масок для жителей Кубани. Заместитель губернатора Краснодарского края Василий Швец отметил, что на данный момент в регионе ежедневно производят более 50 тысяч многоразовых масок, а также около 12 тысяч – одноразовых.

Читайте также: Вводятся новые правила карантина на Кубани
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50
Популярные новости
Выбор редакции