Показать меню

На Кубани продлили карантин до 12 мая

На Кубани продлили карантин до 12 мая

Глава Кубани Вениамин Кондратьев решил продлить карантин в регионе до 12 мая. Он сообщил об этом 30 апреля во время заседания оперативного штаба Краснодарского края по противодействию коронавирусной инфекции нового типа.  

По словам Кондратьева, ситуация в регионе до сих пор остается напряженной. На данный момент нет возможности снять ограничения. Все меры, введенные ранее, будут продолжать действовать. Если сейчас ослабить режим, граждане выйдут на улицы и избежать массового заражения будет затруднительно.

Губернатор края при этом отметил, что дополнительных ограничительных мер принимать не будут. На Кубани также запрещено перемещение между муниципалитетами, исключения составляют только те, кто имеют красные пропуска. Свободное окно для передвижения без пропусков внутри одного района Краснодарского края остается прежним с 10 до 16 часов. Общественный транспорт будет осуществлять перевозки по ранее установленному графику.

Вводится единственное изменение в режиме. С 30 апреля все жители Кубани должны при любом походе в магазин, на работу, в аптеку быть в индивидуальных средствах защиты. Сообщение об этом поступило из пресс-службы администрации Краснодарского края. Масочный режим обязаны соблюдать все. Такое решение приняли власти региона совместно с Роспотребнадзором. Вениамин Кондратьев дал поручение проконтролировать наличие и доступность масок для жителей Кубани. Заместитель губернатора Краснодарского края Василий Швец отметил, что на данный момент в регионе ежедневно производят более 50 тысяч многоразовых масок, а также около 12 тысяч – одноразовых.

Читайте также: Вводятся новые правила карантина на Кубани
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Виктория Данилина: Наследие прошлого: как формируются сценарии поведения13:25Энергия игры: Как прошла презентация UGREEN x Genshin Impact в Москве22:46Ретроспектива Студии Ивана Старостина состоялась в Московской консерватории00:31Три миллиона поклонников и хитовые треки: МИМИКА на пути к звёздному статусу23:13В Фонде «Родина» рассказали, как мошенники обманывают семьи участников СВО13:54Столичный бизнесмен выложил 5 млн рублей за копию портрета «Путин в очках» на фоне ромашек18:25Названы лучшие представители спортивной отрасли Петербурга20:00Эксперты «X5 Клуба» выяснили, как россияне относятся к скидкам13:49Продукция отечественного производителя шин расширяет присутствие в корпоративном сегменте02:07Популярность шин KAMA TYRES подтверждена данными «Авито Авто»11:44Творческий конкурс «Транснефть – Балтики» увековечит память о вкладе нефтепроводчиков в Победу17:00Производство полимерной серы в России поддержит шинную промышленность21:32ТЕХНОНИКОЛЬ представляет новую систему изоляции подземных конструкций с внутренней дренажной системой20:52В России предложили новые меры поддержки трудоустройства ветеранов СВО01:23Производственные решения KAMA TYRES вызвали интерес участников Kazan Truck Expo00:29«Россети» обновили опоры магистральных ЛЭП, обеспечивающих электроснабжение Оренбургской области20:03Хризотил и его место в современной автомобильной промышленности19:05Требование о пересмотре запрета на асбест выдвинули автоконцерны13:17
Популярные новости