Показать меню
25 апр 00:48Финансы

Банки увеличили выдачу ипотеки в марте в 1,5 раза

Банки увеличили выдачу ипотеки в марте в 1,5 раза
Российские банки в марте нарастили объем выдачи ипотеки россиянам на 55% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а количество выданных кредитов - на 40%, подсчитали для РИА Новости в бюро кредитных историй "Эквифакс".

По данным компании, в марте россияне взяли 65,1 тысячи ипотечных договоров на общую сумму 179,5 миллиарда рублей против 46,1 тысячи кредитов на 115,7 миллиарда рублей годом ранее. Значительно выросли показатели и за месяц: число выданных ипотек выросло на 13,6%, а объемы выданных ссуд - на 14,7%.

"Март оказался наиболее продуктивным месяцем 2020 года в части объема выданных ипотечных кредитов. Столь бурный рост выдачи ипотечных кредитов можно связать с желанием потребителей максимально быстро приобрести недвижимость в марте в связи с ростом курса доллара и неблагоприятными внешними факторами", - прокомментировал РИА Новости гендиректор "Эквифакса" Олег Лагуткин.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43
Популярные новости
Выбор редакции