Показать меню
22 апр 02:00Политика

Медведев обсудит вопрос поддержки НКО с Путиным и правительством

Медведев обсудит вопрос поддержки НКО с Путиным и правительством
Глава "Единой России" , зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев сообщил, что планирует обсудить вопросы поддержки российских некоммерческих организаций с президентом РФ Владимиром Путиным и с кабмином.

"Я понимаю, что и поступления упали, и особенно опасно это для системных проектов, которые шли и идут сейчас с участием НКО. Все эти проблемы мы видим, и количество обращений растет. Поэтому и меры, которые предлагаются, и по ставке социальных платежей - Министерство экономического развития эту меру поддерживает - я тоже считаю, что у нас другого варианта нет. Обязательно буду на эту тему говорить еще раз с коллегами из правительства, с руководством правительства, и постараюсь также переговорить с президентом страны тоже на эту тему", - сказал Медведев на видеосовещании с представителями социально-ориентированных НКО.

Ранее ЕР направила в правительство первичный пакет мер поддержки НКО, некоторые из этих предложений уже реализованы. В частности, НКО получили отсрочку по уплате аренды за пользование государственным или муниципальным имуществом, введен мораторий на штрафные санкции за неиспользование и неисполнение государственных контрактов в полном объеме, а также за непредставление в полном объеме отчетности по соглашениям на получение субсидий и различных грантов.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости