Показать меню
22 апр 02:00Политика

Медведев обсудит вопрос поддержки НКО с Путиным и правительством

Медведев обсудит вопрос поддержки НКО с Путиным и правительством
Глава "Единой России" , зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев сообщил, что планирует обсудить вопросы поддержки российских некоммерческих организаций с президентом РФ Владимиром Путиным и с кабмином.

"Я понимаю, что и поступления упали, и особенно опасно это для системных проектов, которые шли и идут сейчас с участием НКО. Все эти проблемы мы видим, и количество обращений растет. Поэтому и меры, которые предлагаются, и по ставке социальных платежей - Министерство экономического развития эту меру поддерживает - я тоже считаю, что у нас другого варианта нет. Обязательно буду на эту тему говорить еще раз с коллегами из правительства, с руководством правительства, и постараюсь также переговорить с президентом страны тоже на эту тему", - сказал Медведев на видеосовещании с представителями социально-ориентированных НКО.

Ранее ЕР направила в правительство первичный пакет мер поддержки НКО, некоторые из этих предложений уже реализованы. В частности, НКО получили отсрочку по уплате аренды за пользование государственным или муниципальным имуществом, введен мораторий на штрафные санкции за неиспользование и неисполнение государственных контрактов в полном объеме, а также за непредставление в полном объеме отчетности по соглашениям на получение субсидий и различных грантов.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
При оформлении онлайн-заказов на шины большинство клиентов предпочитают самовывоз12:37Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50
Популярные новости
Выбор редакции